Наверх

Статьи

Высокая иммиграция ускоряет рост цен на жилье в Испании 08.03.2024 Высокая иммиграция ускоряет рост цен на жилье в Испании
По данным исследования CaixaBank Research жилье в Испании склонно к большему росту в цене за счет прибытия мигрантов. Подобный феномен уже замечался в начале 2000-х годов.
Ипотека в Испании для нерезидентов: сложности и условия 07.03.2024 Ипотека в Испании для нерезидентов: сложности и условия
В последнее время ипотека в Испании пользуется все большей популярностью со стороны иностранных граждан. Что же делать, если вы не являетесь резидентом ЕС и желаете получить ипотечный заем? Какие варианты стоит рассмотреть?
Половина задержанных окупасов являются иностранными гражданами 06.03.2024 Половина задержанных окупасов являются иностранными гражданами
Согласно последним данным Министерства внутренних дел, с начала 2020 года более половины из 36 842 задержанных и находящихся под следствием в рамках дел, связанных с оккупацией недвижимости, - иностранные граждане.
Экономика Испании: увеличение миграции как решение к нехватке рабочей силы? 01.03.2024 Экономика Испании: увеличение миграции как решение к нехватке рабочей силы?
В свете текущих вызовов, стоящих перед экономикой Европы, трудно не обратить внимание на серьезные угрозы, с которыми сталкивается ЕС в долгосрочной перспективе. 
Как работает НДС в Испании: Продажи и покупки товаров и услуг в ЕС 21.02.2024 Как работает НДС в Испании: Продажи и покупки товаров и услуг в ЕС
Система НДС в Испании охватывает не только внутренние операции, но и сделки между компаниями и предпринимателями в рамках Европейского Союза.