22 мая был опубликован Журнал Европейского Союза, включающий в себя изменения в тарифе для краткосрочных виз.
Виза в Испанию для взрослых будет иметь новый тариф с ценой в 90 евро, а для детей от 6 до 12 лет цена составит половину - 45 евро.
Данные изменения вступят в силу ровно через 20 дней после публикации Журнала ЕС, то есть после 11 июня.
До вступления в силу изменений сохраняется старая цена для взрослых и детей - 80 и 40 евро соответственно.
Краткосрочные визы, попадающие под эти изменения сборов:
Туристическая виза в Испанию
Бизнес виза
Виза для спортсменов и деятелей культуры
Виза для политической деятельности
Студенческая виза в Испанию
Виза с целью прохождения лечения
Оплату визового сбора можно произвести в национальной валюте страны, в которой подается заявление на визу, с использованием официальных обменных курсов.
Введение новых тарифов на краткосрочные визы в ЕС направлено на упрощение процесса и приведение его в соответствие с современными требованиями и экономическими реалиями.
Самые актуальные и эксклюзивные новости Испании Вы можете узнать в нашем Телеграм-канале