Наверх

Новости Испании

Дата: 20.09.2021

Автор: Служба Новостей

В октябре в Испании начнется производство вакцины от коронавируса
В октябре в Испании начнется производство вакцины от коронавируса
Фото: Pexels

Собственная вакцина от коронавируса в Испании

Испанская вакцина против коронавируса, созданная фармацевтической компанией HIPRA, может поступить в производство уже с октября. Такая новость была объявлена на недавней пресс-конференции министра науки и инноваций. Выступая на пресс-конференции, Диана Морант сообщила, что испанская вакцина может начать широко применяться уже в первые месяцы 2022 года.

В августе стало известно, что испанское медицинское агентство одобрило первый раунд клинических испытаний вакцины на людях.

Во время пресс-конференции Морант сообщила, что на испытаниях вакцины «все идет очень хорошо», выразив надежду, что вакцина поможет стране бороться с вирусом. При создании вакцины за основу брались различные варианты вируса, и она продемонстрировала отличные результаты в борьбе с Covid-19.

Вакцина была создана фармацевтической компанией HIPRA, которая является ведущей компанией ветеринарного сектора, во время пандемии начавшей производство лекарств для людей. В разработке вакцины, в отличие от препаратов, которые применяются в Испании в настоящее время, используется технология рекомбинантного белка. Ученым уже удалось создать препарат против штаммов Альфа и Бета, однако предполагается, что та же технология может применяться и в борьбе против штамма Дельта, что и показали предварительные испытания.

По словам Морант, в Испании разрабатывается еще одна многообещающая вакцина, созданная CSIC, однако она пока находится в доклинической фазе. Министр отметила, что страна приложила все силы в борьбе с пандемией, а план вакцинации в Испании «имел большой успех». Общественность страны, по словам министра, верит в науку и готова вакцинироваться против коронавируса.
 
Представители HIPRA сообщили, что готовы выпустить до 400 миллионов доз вакцины в следующем году и до 1,2 миллиардов в 2023 году, если препарат получит одобрение для использования в Испании.


Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий