Наверх

Новости Испании

Дата: 02.08.2021

Автор: Служба Новостей

В Малаге установили мусорные контейнеры на солнечных батареях
В Малаге установили мусорные контейнеры на солнечных батареях
Фото: Pexels

В Малаге установили мусорные контейнеры на солнечных батареях

Первые мусорные контейнеры на солнечных батареях были установлены на пляже Малагета в Малаге, Андалусия. Это было сделано в рамках пилотного проекта, который реализует мэрия Малаги. Основная его цель – защита окружающей среды, а также снижение муниципальных расходов на сбор мусора. В этом месяце на набережных Малаги может появиться сто контейнеров на солнечных батареях, а 20 из них уже были установлены на прошлой неделе.

«Умные» мусорные контейнеры позволяют снизить расходы на сбор мусора, так как их конструкция позволяет автоматически уменьшать объем мусора, когда он достигает определенного уровня. Это значительно увеличивает вместимость контейнера, а следовательно, выгружать его придется гораздо реже – по предварительным подсчетам, на 86 процентов.
В конструкции контейнера используется система Bigbelly, которая позволяет получать информацию о местонахождении и состоянии каждого контейнера в режиме реального времени. Кроме того, эта конструкция снижает выброс углекислого газа, позволяет избежать переполнения контейнеров. В такие контейнеры не могут проникнуть животные или грызуны. Удобство для пользователей заключается в том, что контейнеры снабжены педалью, благодаря чему можно избежать контакта с поверхностями и снизить передачу вирусов и бактерий. У каждого контейнера есть и отдельная встроенная пепельница, что снижает риск возгорания.

Хотя в других городах Европы на данный момент используется уже около 60 тысяч подобных контейнеров, Малага стала одним из первых городов в Испании, решивших опробовать у себя эту современную систему. Первые 100 контейнеров город получил бесплатно, и после шестимесячного пробного периода мэрия будет делать выводы о целесообразности приобретения новой партии.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий