Наверх

Новости Испании

Дата: 10.10.2022

Автор: Служба Новостей

Транспорт в Испании: бесплатный проезд для молодежи в Валенсии
Транспорт в Испании: бесплатный проезд для молодежи в Валенсии
Фото: Pexels

Транспорт в Испании: бесплатный проезд для молодежи в Валенсии

В этот четверг Администрация Валенсийского сообщества открывает службу записи на получение бесплатного временного молодежного абонемента на транспорт в Испании.

Новая бесплатная карта предназначена для молодых людей в возрасте до 30 лет и может быть использована с 9 октября по 31 декабря на Поездах Кастельона, Валенсии, Аликанте, а также автобусах Metrobus.

Для получения абонемента Metrovalencia и TRAM d'Alacant необходимо получить запись, ввести номер идентификационного документа и выбрать станцию, где забрать карту.

Правительство Валенсии открывает в этот четверг службу онлайн-записи на сайтах Metrovalencia и TRAM d'Alacant для получения бесплатного молодежного абонемента на транспорт в Испании, введенного президентом Правительства Валенсии Чимо Пучем и предназначенного для молодых людей в возрасте до 30 лет. Эта процедура может быть осуществлена в режиме онлайн в течение всего срока действия акции.

Все граждане в возрасте до 30 лет, желающие воспользоваться этой акцией, должны подать заявление на получение карты, независимо от того, есть ли у них другой вид абонемента.

Эта мера дополняет все инициативы по экономии на общественном транспорте, выдвинутые Правительством Валенсии с начала года в целях содействия устойчивой мобильности, облегчения расходов граждан и борьбы с последствиями инфляции.

В течение этого года Администрация сообщества запустила карту SUMA в столичном регионе Валенсии со скидками до 55% на транспорт в Испании; с июня вступил в силу упрощенный ценовой план поездов в Аликанте, который снизил цены до 50%; с мая по август транспорт по воскресеньям предоставлялся бесплатно, а с 1 сентября по 31 декабря действует дополнительная скидка в 30%.

Как получить бесплатный молодежный абонемент

Для получения нового проездного необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий личность, и зарегистрироваться на сайте Metrovalencia или TRAM d'Alacant.

Затем необходимо запросить запись на прием, введя свой идентификационный номер. Адрес электронной почты может быть связан только с одним DNI. При подаче заявки на прием необходимо выбрать место для получения карты.

На адрес электронной почты, использованный при регистрации, пользователю будет отправлено подтверждение с номером, который необходимо предъявить вместе с DNI для получения карты. Один и тот же человек может получить несколько карт, при условии, что у них есть оригинальные коды и удостоверения личности.

Бесплатный городской транспорт в Испании

Президент Правительства Валенсии Чимо Пуч объявил, что оно также будет финансировать 50% бесплатного городского транспорта для лиц моложе 30 лет тем регионам, которые присоединятся к этой мере по борьбе с инфляцией.

Таким образом, будет увеличено число людей в возрасте до 30 лет, которые смогут пользоваться бесплатным общественным транспортом во всем регионе Валенсии.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий