Наверх

Сегодня недвижимость в Испании продается в три раза медленнее, чем в 2007 году

Дата: 19.07.2022

Автор: Служба Новостей

Сегодня недвижимость в Испании продается в три раза медленнее, чем в 2007 году
Сегодня недвижимость в Испании продается в три раза медленнее, чем в 2007 году
Фото: Pixabay

Сегодня недвижимость в Испании продается в три раза медленнее, чем в 2007 году

Статистика подтверждает растущий спрос на недвижимость в Испании. Данные купли-продажи недвижимости в мае этого года побили рекорд за последние 15 лет. Было проведено около 60 тысяч транзакций с жильем всего за один месяц.

Тем не менее, пузырь на рынке недвижимости в Испании образовываться не спешит. По данным Национального Института Статистики на текущий момент новая недвижимость в Испании продается в три раза медленнее, чем в 2007 году.

Одна из причин этому заключается в низком количестве новых предложений на рынке. По официальным данным в Испании строится в 6 раз меньше новых зданий, чем 15 лет назад. В 2021 году на рынок было выпущено более 100 тысяч объектов недвижимости в то время, как в 2007 их было около 650 тысяч.

С другой стороны, вторичная недвижимость в Испании продается все больше уже в течение 15 месяцев и сейчас составляет 83% от всей покупаемой недвижимости.

Несмотря на это, некоторые эксперты в данной сфере утверждают, что в течение последующих нескольких месяцев произойдет замедление и спад активности на рынке недвижимости.

Как считают некоторые аналитики крупных порталов недвижимости, «Основными причинами данного роста стали повышенный спрос, превращение недвижимости в надежное средство инвестиций и, прежде всего, спешка людей к покупке жилья»
Отслеживание этих показателей продолжится, так как предполагается, что инфляция, смена политики Центробанка Евросоюза, а также вступление в силу нового закона о недвижимости во втором семестре этого года повлияют на спрос на недвижимость в Испании.


Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий