Наверх

Новости Испании

Дата: 17.03.2020

Автор: Служба Новостей

Преступность в Испании: Испания вошла в рейтинг самых безопасных стран мира
Преступность в Испании: Испания вошла в рейтинг самых безопасных стран мира

Преступность  в Испании: согласно недавнему докладу ОЭСР Испания является в настоящее время одной из самых безопасных стран мира. Количество убийств, которые совершаются на территории страны с учетом численности ее населения, в четыре раза ниже, чем в среднем в развитых государствах мира, а по такому показателю, как продолжительность жизни, страна сегодня занимает третье место на планете. 

За последние десять лет число убийств, совершаемых в Испании, снизилось на треть. Кроме того, существенно уменьшилось количество ДТП со смертельными исходами. 

Согласно докладу ОЭСР жители Испании чувствуют себя «гораздо безопаснее» и они гораздо «более удовлетворены своей жизнью», чем 10 лет назад. Количество убийств составляет здесь в настоящее время 0,6 на 100 тысяч населения. Это один из самых низких показателей среди всех членов Организации, куда входят развитые и развивающиеся государства мира. Для сравнения: в Колумбии этот показатель составляет 24,3, в Мексике – 21,3. По этому показателю Испания уступает только Японии и Великобритании. 

При этом в докладе отмечается, что основная доля убийств, совершаемых в Испании – это убийства родственников или бывших партнеров. Вероятность стать жертвой неизвестного убийцы исключительно низкая. 

Продолжительность жизни в Испании в настоящее время достигает уровня 83 года и 5 месяцев. Первое и второе место среди стран ОЭСР занимают Япония (84 года и 2,5 месяцев) и Швеция (83 года и 7,2 месяцев). 





Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий