Наверх

Обучение в Испании: программы для страдающих аутизмом

Дата: 23.09.2014

Автор: Служба Новостей

Обучение в Испании: программы для страдающих аутизмом
Обучение в Испании: программы для страдающих аутизмом

Департамент образования, культуры и университетов Мурсии начинает новую программу, целью которой является помощь в обучении людям, страдающим аутизмом. Реализация ее будет осуществляться в Центре специального образования Las Boqueras. В программу включены новые методы, позволяющие успешно проводить обучение в Испании тех, кто страдает определенными расстройствами психического развития.

С целью внедрения этой программы воспитанники центра получат планшеты, которые помогут им в устном общении и сенсорном развитии. Предполагается, что благодаря планшетам студентам, страдающим аутизмом, будет легче научиться чтению и письму. Помимо этого, у них сформируются навыки обращения с хрупкими вещами и моторика пальцев рук.

Как отметили представители центра, многие пациенты испытывают сложности в своем языковом развитии, не могут в полной мере пользоваться речью. Для них планшеты могут стать очень полезными инструментами, облегчающими общение. Не исключено, что они окажутся эффективными и в стрессовых ситуациях, связанных с социализацией.

Центр будет использовать не только технологические нововведения. Здесь разработаны и терапевтические методики, и обучающие программы. Так, студенты смогут научиться верховой езде, получить уроки кулинарного мастерства, социальные навыки, что облегчит их повседневную жизнь и общение с окружающими. 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий