Наверх

Новости Испании

Дата: 22.06.2022

Автор: Служба Новостей

Новое законодательство Испании в 2023 году может ограничить в передвижении владельцев большинства автомобилей
Новое законодательство Испании в 2023 году может ограничить в передвижении владельцев большинства автомобилей
Фото: Pixabay

Новое законодательство Испании в 2023 году может ограничить в передвижении владельцев большинства автомобилей

Законодательство Испании утверждает новые правила к 2023 году, согласно которым все города страны с населением более 50 тысяч человек должны выделить зоны низкой эмиссии. В рамках Закона об изменении климата Испания обязалась ограничить использование транспортных средств с высоким уровнем эмиссии. Передвижение таких автомобилей будет ограничено в населенных пунктах с численностью жителей свыше 50 000 человек. 

По статистике двигателями внутреннего сгорания оснащены 75 тысяч машин, которые сейчас ездят по испанским дорогам, и водителей всех этих автомобилей неизбежно коснутся нововведения.
С ограничениями сначала столкнутся водители самых старых и наиболее загрязняющих атмосферу моделей автомобилей, которые не соответствуют экологическим требованиям. После этого под ограничения попадут дизельные и бензиновые автомобили классов С и В. Наибольшей свободой передвижения смогут наслаждаться водители электромобилей и гибридных автомобилей.

Когда в следующем году законодательство Испании об изменениях климата вступит в силу, низкоэмиссионные зоны появятся в почти 150 испанских муниципалитетах. По подсчетам специалистов вводимые ограничения коснутся примерно трех из четырех машин, которые сегодня эксплуатируются в Испании.

В зависимости от конкретных условий города с числом жителей свыше 20 тысяч также должны будут установить определенные ограничения. Во всех этих муниципалитетах проживают около 25 миллионов человек, или 53 % населения страны.

Такие города, как Мадрид и Барселона, уже установили зоны низкой эмиссии, где в определенное время суток запрещено движение неэкологичных автомобилей. Электромобили и гибридные транспортные средства могут передвигаться свободно, однако в настоящее время они составляют соответственно 3,9 и 18,4 % всех автомобилей в Испании.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий