В минувшую среду, 9 сентября, представители гостиничного сектора в Испании вышли на улицу с акцией протеста против недостаточных действий властей в оказании мер по спасению этого вида бизнеса ввиду пандемии коронавируса.
Протестующие собрались в Мадриде на площади Сибалес. Их основным требованием было – принятие властями адекватных мер по оказанию помощи оказавшимся в «тяжёлой» ситуации отельерам.
«Эту акцию поддерживают все без исключения, задействованные в гостиничном бизнесе. Представители приедут из разных регионов, чтобы показать важность проблемы», - комментирует Хосе Луис Исуэль, глава Конфедерации деловых кругов Испании.В данный момент под угрозой ликвидации находятся около 85 тысяч компаний, связанных с гостиничным сектором. Более 20% отелей так и не смогли открыться после снятия карантина. Последствия могут быть катастрофическими и необратимыми, если власти не предпримут адекватные меры по восстановлению бизнеса, считают протестующие.
Самые актуальные и эксклюзивные новости Испании Вы можете узнать в нашем Телеграм-канале