Наверх

Новости Испании

Дата: 27.08.2020

Автор: Служба Новостей

Месси покидает «Барселону»
Месси покидает «Барселону»
Фото: Pexels

Месси покидает «Барселону»

На днях стало известно, что легендарный нападающий Лионель Месси решил покинуть футбольный клуб Barça. Данное решение он принял после позорно проигранного матча с мюнхенским клубом «Bayern», проходившего в рамках Лиги Чемпионов.

О своём решении покинуть клуб, Месси сообщил через почту burofax, используемую для отправки официальных писем. Руководство клуба не стало делать интриги, и уже подтвердило эту информацию.

По условиям контракта, Лионель Месси может покинуть клуб без каких-либо штрафов в конце каждого сезона, этой возможностью он и воспользовался. Единственное, за что могут ухватиться в клубе, как за спасательную соломинку, это факт, что окончанием сезона традиционно считается июнь, но в этом году из-за пандемии коронавируса он сместился на август.

По оценкам экспертов, стоимость Месси на футбольном рынке составляет не менее 700 млн евро. Хотя специализированный портал Transfermarkt, оценил футболиста всего в 112 млн евро.

К Месси уже начали присматриваться другие клубы. Например, французский ПСЖ, готов приобрести его за оценённые 112 млн. Но лучшим вариантом для самого Месси станет переход в «Манчестер Сити». Одним из фактов, склоняющим в эту сторону, является тренер – Пеп Гвардиола, которого очень ценит Месси.

Недовольные решением фанаты клуба, устроили акцию протеста. Ночью они прорвались на стадион Камп Ноу с требованием отстранить Президента клуба Хосепа Мария Бартомеу. Именно его считают виноватым в поражении Barça и желании Месси покинуть клуб. Прибывшая на помощь охране стадиона полиция, смогла успокоить бунтующих и совместными усилиями взять ситуацию под контроль.

Месси давно говорил о желании сменить клуб, но фанаты надеются, что руководству Barça всё же удастся найти решение оставить нападающего.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий