Наверх

Новости Испании

Дата: 09.12.2020

Автор: Служба Новостей

Курорты Испании готовятся к следующему сезону
Курорты Испании готовятся к следующему сезону
Фото: Pexels

Курорты Испании готовятся к следующему сезону

Курорты Испании начали подготовку к следующему сезону и уже открыли бронь отелей. В основном это касается островной части страны: Канарских и Балеарских островов. Региональные власти уверены, что уже в будущем году, начиная с марта 2021 года, смогут принимать туристов без каких-либо ограничений.

«В первую очередь мы должны донести информацию до туристов, что посещение курортов Испании, а островов в частности, это полностью безопасное место для отдыха», - комментирует ситуацию Министр туризма Балеарских островов Яго Негеруэла.

Туристы уже с радостью восприняли данные новости, и информация о скором появлении вакцины от коронавируса также способствовала этому. По данным от турфирм, жители Великобритании уже начали массово бронировать туры, спрос на отдых на Майорке резко подскочил на 30%.

Главным остаётся вопрос, будут ли отели продолжать требовать отрицательный PCR-тест от туристов. Ранее Министерство здравоохранения Испании обязало всех въезжающих в страну демонстрировать отрицательный PCR-тест сроком не более 72 часа. Ответственность за информирование возлагали на туристические компании и сотрудников отелей, которые должны были предоставить информацию, в каком из мед центров гости смогут тест по прилёту, если не сделали этого заранее. 

Изначально это касалось граждан, чьи страны были эпидемиологически нестабильными, более 50 случаев заражений на 100 тысяч жителей, или процент положительных результатов не должен превышать 4%, но в дальнейшем ввели требования для всех въезжающих.

Власти надеются, что при появлении вакцины и по прошествии времени, когда эпидемия должна будет пойти на спад, в этой мере больше не будет необходимости.

 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий