Наверх

Карантинные меры работают

Дата: 11.11.2020

Автор: Служба Новостей

Карантинные меры работают
Карантинные меры работают
Фото: Pexels

Карантинные меры работают

Прошло две недели с момента введения последних ограничительных мер, этого времени достаточно, чтобы понять, правильное ли решение предприняли власти. Последние полученные данные по заражениям говорят, что меры действительно были выбраны правильно, и число заражений начало сходить на нет.

В 13 регионах Испании число заражений стабилизировалось или начало сокращаться. На 100 000 тысяч жителей стало приходиться 524 вирусоносителя, норма составляет не более 500 на 100 000.

«Мы сможем говорить о снятии ограничений, когда на 100 000 жителей будет приходиться хотя-бы 250 вирусоносителей», - заявил на очередной пресс-конференции Фернандо Симон, Глава кризисного центра по борьбе с эпидемией.
Также он прогнозирует, что число умерших и нагрузка на больнице будет расти ещё некоторое время, так как ещё не проявились все случаи заражений, а потом цифры начнут снижаться.

По состоянию на 9 ноября 2020 года (в выходные дни данные не обновляются), в Испании от коронавируса скончалось 512 человек – это самое большое число за время «второй волны» пандемии, новых вирусоносителей выявлено около 53 тысяч человек.

Главный секретарь по вопросам здравоохранения муниципалитета Каталонии уверен, что нагрузка на больницы начнёт снижаться уже со среды этой недели. Также он считает, что для поддержания положительной динамики сокращения случаев заражения, ограничительные меры будет предложено продлить ещё на две недели. В настоящее время их продлили до 23 ноября, а именно «комендантский час», запрет на передвижение между регионами в выходные дни и закрытые места массового скопления людей: бары, рестораны, фитнес-центры.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий