Наверх

Новости Испании

Дата: 27.06.2022

Автор: Служба Новостей

Как получить пособия в Испании малообеспеченным гражданам?
Как получить пособия в Испании малообеспеченным гражданам?
Фото: Pexels

Как получить пособия в Испании малообеспеченным гражданам?

Пособия в Испании: В дополнение к уже действующим мерам, таким, как скидка на топливо в размере 20 центов за 1 литр или ограничение на повышение арендной платы, исполнительная власть включила в указ новые правила.

Среди наиболее важных нововведений — снижение НДС на электроэнергию с 10% до 5%, снижение цен на общественный транспорт и пособия в Испании на 200 евро для помощи малоимущим семьям. Все подробности были опубликованы в это воскресенье в Boletín Oficial de Estado (BOE).

Последняя мера вызвала наибольший интерес, поскольку эта выплата будет производиться непосредственно гражданам.

Общая стоимость помощи для государственной казны оценивается в 540 миллионов евро. Предложение Правительства будет в силе до 31 декабря этого года. Учреждением, отвечающим за распределение помощи, является Налоговая служба.

  • Требования для получения пособия в Испании

Эта мера является прямой помощью малообеспеченным гражданам, единым платежом, который принесет пользу 2,7 миллионам человек.

Доступ к субсидии смогут получить семьи, самозанятые и безработные, которые в 2021 году получили доход менее 14 000 евро и чье состояние оценивается в сумму менее 43 196,40 евро.
Расчет производится с учетом всех лиц, проживающих с бенефициаром по одному адресу на 1 января 2022 года.

Субсидия не будет предоставлена ​​получателям помощи в размере прожиточного минимума. Ее не могут получить ни пенсионеры, ни получатели других пособий.

Эту помощь можно запросить в Электронном кабинете Налоговой, хотя на данный момент проект еще не запущен. На пресс-конференции, посвященной представлению мер, Педро Санчес указал, что крайний срок запуска будет в июле, хотя в официальном тексте об этом ничего не сказано.

BOE подтверждает, что для получения пособия в Испании необходимо будет заполнить форму, в которой, помимо личных данных, должен быть указан номер счета, на который будет осуществлено перечисление средств.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий