Наверх

Новости Испании

Дата: 18.06.2021

Автор: Служба Новостей

Испания отменит маски 26 июля
Испания отменит маски 26 июля
Фото: Pexels

Испания отменит маски 26 июля

Власти Испании, вслед за Францией и Германией, которые отменяют обязательное ношение масок на открытом воздухе с 1 июля, тоже решили отменить “масочный режим”.

В ближайшее время число полностью вакцинированных жителей Испании составит 15 млн человек, а через несколько недель число получивших первую дозу вакцины будет более 47 млн жителей, при этих данных начнёт работать коллективный иммунитет и, наконец, станет возможным отказаться от защитных масок.

Данное предложение будет рассматриваться в следующий четверг на внеочередном Совете министров, отменить обязательное ношение масок на открытом воздухе предлагают уже с 26 июня.

“Я хожу сделать важное, для 47 млн жителей объявление: Скоро мы сможем отказаться от этой вынужденной защитной меры, введённой из-за пандемии коронавируса”, - заявил Премьер-Министр страны Педро Санчес.
Премьер-Министр считает, что пришло время отказаться от масок. Такое заявление стало неожиданностью для многих. До этого подобное предложение ранее не озвучивалось. Полагают, что пойти на этот шаг Премьер-Министра вынудили туристический и другие сектора, страдающие от отсутствия туристов.
“От подобных ограничений у туристов пропадает желание путешествовать, также они разрушают планы населения, которые предпочитают оставаться дома, чем идти на пляж в маске”, - считают представители туристического сектора.
Туристы уже отреагировали на новость положительно, чего не скажешь о местных жителях. Запуганные новыми штамами, даже прошедшие полную вакцинацию, они не готовы отказаться от масок. 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий