Наверх

ЕС закупает новую партию вакцин от коронавируса

Дата: 18.08.2021

Автор: Служба Новостей

ЕС закупает новую партию вакцин от коронавируса
ЕС закупает новую партию вакцин от коронавируса
Фото: Pexels

ЕС закупает новую партию вакцин от коронавируса

Вакцина американской компании Novavax стала седьмой в списке закупок ЕС в борьбе с коронавирусом. Уже подписан первый контракт на закупку 200 млн доз, которые будут поставлять до 2023 года. Первые 100 млн поступят в октябре-ноябре, как только будет получено разрешение на реализацию от ЕМА, оставшееся количество смогут докупить до истечения срока контракта. Сделка на закупку была подписана ещё в декабре, но из-за проблем на производстве, окончательное подписание всех документов произошло только сейчас. 

«Мы добавляем в наше портфолио новую вакцинную технологию, готовясь на месяцы вперёд», – прокомментировала сделку Стелла Кириакидес руководитель по вопросам здравоохранения ЕС.
Novavax станет седьмой по счёту компанией, с которой подписали контракт на поставку. Ранее контракты подписывали с Pfizer, у которого ЕС уже зарезервировал 2,4 млрд доз, BioNTech, Moderna и новая поставка на 460 млн доз. AstraZeneca также участвует в новых закупках.

«Новая вакцина, которая успешно прошла тестирование, является дополнительной гарантией в борьбе с новыми штаммами коронавируса», - прокомментировала нового поставщика Президент ЕС Урсула фон дер Ляйн.






Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий