Наверх

Болельщики вернутся на стадионы

Дата: 26.06.2021

Автор: Служба Новостей

Болельщики вернутся на стадионы
Болельщики вернутся на стадионы
Фото: Pexels

Болельщики вернутся на стадионы

На днях Министр здравоохранения Испании Каролина Дариас на пресс-конференции по итогам заседания Правительства, сообщила, что болельщиков снова начнут пускать на стадионы. Это касается футбольных и баскетбольных матчей профессиональной Лиги.

Снятие ограничений стало возможным благодаря отмене одной из статей закона, принятого в прошлом году для борьбы с числом случаев заражения. Он касался «присутствия болельщиков на профессиональных футбольных и баскетбольных играх».

«Это замечательная новость для спорта и болельщиков», - прокомментировала сеньора Дариас.
Решение относительно число одновременно находящихся на стадионе зрителей, будут регламентировать региональные власти. Однако, уже сказали, что находиться в защитных масках будет необязательно, при условии соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.

В мае текущего года кабинет Министров Испании также принял решение относительно нахождения болельщиков на матчах испанских профессиональных футбольных – Ла Лига, и баскетбольных – АБК команд, при условии соблюдения санитарных мер. При этом находиться на стадионах могли только местные болельщики, чтобы сократить перемещения жителей между регионами. Также это касалось только регионов, где эпидемиологическая ситуация была стабильной – не более 50 случаев заражений на 100 тысяч жителей за последний две недели. Максимальное число при этом не могло превышать 30% от общего числа допустимых посетителей.


Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий