Наверх

Я жила по студенческму НИЕ, которое не надо было уведомлять на территории России, но год назад я поменяла тархету по пареха де эчо, и приезжала один раз в Россию, на пару дней, но не уведомила ФМС потому что не знала, что надо предоставлять с новой картой

Задать вопрос


Я жила по студенческому НИЕ, которое не надо было уведомлять на территории России, но год назад я поменяла тархету по пареха де эчо, и приезжала один раз в Россию, на пару дней, но не уведомила ФМС потому что не знала, что надо предоставлять с новой картой которую дали на 5 лет, уведомление о резиденции. Вот сейчас скоро еду в москву и могу ли я сделать это уведомление сейчас? будут ли какие то проблемы с подачей? Спасибо заранее за ваш ответ. Анна
Анна, здравствуйте.
Формально инспектор может привлечь Вас к административной ответственности. по ст. 19.8.3 КоАП РФ (нарушение установленного порядка подачи уведомления, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений) и выписать штраф в размере от 500 до 1000 рублей.
На практике, не все инспектора это делают и надеюсь Вам повезет.
// //

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»