Здравствуйте!9 ноября у меня свадьба в Испании с гражданином испании в городе Кадис. Подскажите, нужно ли мне покидать страну после свадьбы, если у меня заканчиваются дни по туристической визе? Из 90 разрешенных осталось 48. Не будет ли проблем с возвраще
Здравствуйте! 9 ноября у меня свадьба в Испании с гражданином Испании в городе Кадис. Подскажите, нужно ли мне покидать страну после свадьбы, если у меня заканчиваются дни по туристической визе? Из 90 разрешенных осталось 48. Не будет ли проблем с возвращением в страну после получения внж в Испании, но с просроченной визой?
Здравствуйте, Ксения!
Если Вы выходите замуж за гражданина Испании, тогда нарушение визового режима не будет препятствием для получения ВНЖ в Испании по воссоединению семьи в режиме ЕС, при условии, что Вы не будете покидать Испанию. Если Вам по какой-то причине нужно будет выехать из Испании, то с наличием нарушений визового режима вернуться обратно будет проблематично.