Наверх

Гражданство Испании: Вопрос №16027

Задать вопрос


добрый день интересует такой вопрос к кому можно обратиться по поводу получения гражданства? Мой дедушка был вывезен из Искании во время гражданской войны,у меня есть документ подтверждающий что он родился в Испании, этот документ был получен в 90 годах и получила его моя тетя, я сейчас решил заняться вопросом по изменению гражданства, приехал с подготовленным документами в посольство, но мне в посольстве сказали что нужно новый документ о рождении моего дедушки,я не понимаю почему им не устраивает этот документ

Здравствуйте, Тихон!

Если вы являетесь внуком гражданина Испании, то действительно имеете право запросить гражданство Испании, предоставив документы о том, что Ваш дедушка имел гражданство Испании и доказав свое родство с ним. В Вашем случае основанием для запроса гражданства Испании будет artículo 20 del Código Civil (получение испанского гражданства на основании оптации  - Nacionalidad por opción). В этом документе говорится о том, что совершеннолетние иностранные граждане, рожденные в Испании, или имеющие испанских предков могут подать прошение на гражданство только по истечении 2х лет легального проживания в Испании, а также после предоставления документов, доказывающих рождение в королевстве или родственные связи с гражданином Испании. Т.е. первоначально Вам нужно получить резиденцию в Испании, потом по истечении двух лет можно подавать запрос на получение гражданства Испании.

Относительно документа, подтверждающего рождение Вашего дедушки в Испании не могу ничего сказать, так как Вам эту информацию дали в первоисточнике.

Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»