Наверх

Добрый вечер! В конце декабря 2017г. я вышла замуж за гражданина Испании ( религиозный брак). Скоро буду получать карточку Резидента. У меня есть действующая Шенгенская виза типа «С» до 1 января 2019 г. Но срок пребывания периода 90 дней истекает 29 январ

Задать вопрос


Здравствуйте! В конце декабря 2017 г. я вышла замуж за гражданина Испании ( религиозный брак с гражданином Испании). Скоро необходимо будет получить карточку Резидента Испании. У меня есть действующая Шенгенская виза типа «С» до 1 января 2019 г. Но срок пребывания периода 90 дней истекает 29 января 2018 г. Смогу ли я выехать из Испании в Россию в апреле 2018 г по ней и карте Резидента Испании? И как и где мне поменять эту визу на национальную визу типа «Д»? Мне нужно обратиться в Генеральное Консульство Испании в России , в Барселоне по предоставленным документам о браке ?

Здравствуйте , Nonna!

Так как после заключения брака Вы подали документы на получение резиденции непосредственно  в Испании, не выезжая на родину , то Визу типа Д Вам сейчас уже нет необходимости  оформлять.

Рекомендуем дождаться получение карточки резидента и после  выезжать в Россию и путешествовать по другим странам Шенгенской зоны. На границе Вам необходимо будет  предъявить только действующий заграничный паспорт и собственно карточку Вашей резиденции.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы , пожалуйста обращайтесь!




Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»