Наверх

Уехать в Испанию на ПМЖ: думать как испанцы, одеваться как испанцы

Дата: 09.08.2012

Автор: Азбука Испании

Уехать в Испанию на ПМЖ: думать как испанцы, одеваться как испанцы
Уехать в Испанию на ПМЖ: думать как испанцы, одеваться как испанцы

Первые годы жизни в чужой стране всегда сопряжены со сложностями адаптации. Другие нравы и привычки, незнакомые традиции – все это заставляет иммигрантов чувствовать себя немного не в своей тарелке. Пожалуй, менее всего в подобной ситуации охота выделяться из толпы и привлекать к себе всеобщее внимание. С учетом вышесказанного, если вы решили уехать в Испанию на ПМЖ, вам не повредит немного ознакомиться с образом жизни испанцев – и с их манерой одеваться в том числе. Это позволит обрести уверенность и не чувствовать себя «белой вороной».

Если Испания вам по нраву

Собрались ли вы уехать в Испанию на ПМЖ, или просто хотите посетить страну по туристической путевке, обязательно посетите испанские магазины или торговые центры! Здесь каждый найдет одежду по своим финансовым возможностям. Кстати, цены на одежду здесь – одни из самых низких, а качество одежды при этом остается на должном уровне. Практически на каждой улице есть множество магазинчиков, а уж для посещения торговых центров лучше запланировать целый день. В период распродаж можно приобрести одежду с небывалыми скидками!

Решив побольше узнать об испанской моде и манере одеваться, вы, вероятно, удивитесь. Такие жизнерадостные, солнечные и веселые испанцы в повседневной жизни предпочитают удобную, практичную одежду сдержанной цветовой гаммы. Однако, наверное, у каждой испанки случался день, когда горячий темперамент требовал праздника и заставлял надеть все яркое и лучшее одновременно. И если вы видите женщину, наряд которой бросается в глаза до безобразия, знайте – сегодня у нее просто такое настроение. Испанцы вообще – люди настроения. Хорошего настроения! И вам, решившимся на выезд в Испанию на ПМЖ, наверняка не составит труда им соответствовать!

Вообще можно сказать, что моды для испанцев не существует, есть только ощущение себя в данном наряде. Ко всему этому можно добавить патриотичность испанцев при выборе одежды – с большой долей вероятности они выберут одежду и обувь местного производства, а о приверженности испанцев испанской обуви можно сочинять анекдоты – настолько они ее любят, хотя в остальном мире больше ценят почему-то итальянскую. Что ж – посетите Испанию, и сами все узнаете!

Несколько гардеробных правил для тех, кто решил уехать в Испанию на ПМЖ

Правило первое: правил нет! Вы можете одеваться так, как делали это всегда. В повседневной жизни большинство испанцев предпочитают надевать то, что им удобно – легкие брюки, юбки или джинсы, блузы или поло, футболки, причем у испанцев отсутствует зацикленность на брендах, в отличие от многих других европейцев. Молодежь часто выбирает бюджетные марки H&M, Zara, Mango, Primark, Bershka, Stradivarius, Pull & Bear, Sfera. Впрочем, и дамы постарше с легкостью могут носить одежду этих марок, так как в Испании привыкли одевать то, что нравится, невзирая на возраст, особенности фигуры и прочие условности. Хотя одна тенденция все же прослеживается: в южной части Испании, где превалирует жаркая солнечная погода, вы чаще встретите яркие и более откровенные наряды, в то время как в северных регионах предпочитают однотонные и сдержанные.

Правило второе: неформальный гардероб важнее офисного. Если вы решили уехать в Испанию на ПМЖ, помните об этой особенности испанцев – для них важнее отдых, а на работу они ходят между делом. Однако даже если вы встретите испанца в довольно неформальной одежде на рабочем месте, не удивляйтесь и не пугайтесь – это никак не влияет на их деловые качества.

Наконец, правило третье (самое главное): важно нравиться самим себе, независимо от того, что на вас надето. Особенно это касается женщин. Для многих испанок не так важен статус одежды и украшений, как то, что именно ей, именно в этот день это нравится. Даже женщины почтенного возраста с удовольствием носят пластиковые украшения или одежду с рынка, не стараясь подобрать что-то «приличное», как сказали бы наши соотечественники.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий