Наверх

Способы поиска работы в Испании

Автор: Азбука Испании

Способы поиска работы в Испании
Способы поиска работы в Испании

Работа в Испании необходима сегодня не только переселенцам из России, но и коренному населению. Рост безработицы, который наблюдается в стране с начала финансового и экономического кризиса, не остановлен. Однако, если вам нужна работа в Испании, не стоит отчаиваться. Следует приложить максимум усилий и использовать все возможности. Успех к вам обязательно придет.

Для поиска работы в Испании можно задействовать различные способы. Здесь важно ничего не упустить из виду. Для этой цели подойдут знакомые, родственники, пресса, информационные порталы, ассоциации по трудоустройству и т. д.

Работа в Испании: поиск с помощью центров занятости

Государственная служба трудоустройства Испании содержит сеть центров занятости в регионах. В эти центры следует обращаться по месту проживания, т. к. они расположены практически во всех городах Испании. С их помощью трудящиеся всех категорий могут найти себе работу.

На государственном уровне услуги по трудоустройству в Испании оказывает Национальный Институт Занятости или INEM, который возглавляет все центры занятости. Отсюда направляется вся информация о наличии свободных вакансий со всей Испании.

Работа в Испании: поиск с помощью организаций по временному трудоустройству

Можно обращаться в эти частные фирмы, которые выступают посредниками между работодателем и потенциальным работником. Они смогут вам подыскать временную работу в Испании. Найти телефоны и адреса этих фирм можно в телефонном справочнике. Раздел “Организации по временному трудоустройству” находится в перечне телефонов Министерства труда и социальных дел.

Работа в Испании: поиск с помощью агентств по трудоустройству (некоммерческих)

Информацией о свободных вакансиях владеют агентства трудоустройства в Испании. За небольшую плату вам помогут в некоммерческом агентстве найти себе работу. Их адреса можно найти в каждом центре занятости или на сайте Национального Института Занятости, INEM.

Работа в Испании: поиск с помощью СМИ (печатные издания, телевидение, радио, интернет)

Для успешного поиска работы необходимо использовать все возможные ресурсы. В Испании ежедневно издается больше сотни газет. Используйте их потенциал в своих интересах. Самый многочисленный тираж имеют печатные издания Мадрида и Барселоны. Отпечатанные экземпляры расходятся по всей стране и продаются за рубежом. Самые популярные из них: в Барселоне "La Vanguardia" и "El Perio'dico", и в Мадриде "El Mundo", "El Pai's" и "ABC". Все эти газеты имеют страницы с объявлениями, которые испанцы с удовольствием ежедневно читают.

Чтобы использовать ресурс телевидения, прежде всего, обратите внимание на программу "Aqui' hay trabajo” или “Здесь есть работа”, которая выходит в будние дни в 9,30 на канале TV2.

В стране работает четыре станции радио, которые охватывают все провинции. Не забывайте о региональных или местных радиостанциях, которые имеют в своем репертуаре программы о вопросах трудоустройства.

Не следует упускать из виду возможности, которые нам предоставляет ИНТЕРНЕТ. Существует множество информационных порталов, готовых оказать вам помощь в поиске работы. Используя информационные сайты, работу можно найти быстро и на долго.

Работа в Испании: поиск с помощью профсоюзов, синдикатов и Торгово-промышленной палаты

Все эти общественные и государственные организации в Испании владеют информацией, которая пригодится вам при поиске работы.

Следует напомнить, что рабочая виза в Испанию оформляется только при наличии официального приглашения со стороны работодателя и при условии, что данное рабочее место не может занимать испанец.

Загляните на наш форум, чтобы обсудить эту статью.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий