Наверх

Посольство Испании: все больше туристов из России выбирают для отдыха Валенсию

Дата: 13.03.2018

Автор: Азбука Испании

Посольство Испании: все больше туристов из России выбирают для отдыха Валенсию
Посольство Испании: все больше туристов из России выбирают для отдыха Валенсию

Российским туристам, которые собираются подавать документы в консульский отдел Посольства Испании и отдыхать в этой стране, с недавних пор стало гораздо проще попасть в Валенсию. Дело в том, что с этим испанским регионом было открыто прямое авиасообщение из российской столицы. Это стало одним из основных факторов роста популярности региона у наших соотечественников. Как сообщают испанские СМИ, количество туристов из нашей страны, посетивших Валенсию после открытия новых рейсов, выросло на 60,8 % и достигло в абсолютном выражении более 115 тысяч человек.

Валенсия вызывает интерес у туристов из многих европейских стран. В прошлом году она, как и многие другие регионы Испании, установила рекорд: здесь побывало 2,011 миллиона туристов, примерно половина из них – это иностранные гости. Общий туристический поток вырос в Валенсии на 3,8 %, а количество зарубежных гостей увеличилось на 8 %.

Наибольшее количество иностранцев, посетивших Валенсию в прошлом году, – это итальянцы, их здесь побывало более полумиллиона. На втором месте находятся голландцы – 391 тысяча человек, третье место заняли британцы – 322 тысячи.

Как отмечают власти города, туристы стали проводить в Валенсии больше времени: в настоящее время это в среднем 2,4 дня. В прошлом году отели были заполнены почти на 70 %, он стал рекордным по числу ночей, которые туристы провели в местных гостиницах – 4,8 миллиона.

 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий