Наверх

Почему те, кто работает удаленно, предпочитают получать вид на жительство в Испании

Дата: 30.08.2017

Автор: Азбука Испании

Почему те, кто работает удаленно, предпочитают получать вид на жительство в Испании
Почему те, кто работает удаленно, предпочитают получать вид на жительство в Испании

Удаленная работа – это возможность не быть привязанным к определенной стране и свободно выбирать место для проживания, сообразуясь с возможностями своего кошелька и своими желаниями. Немало фрилансеров по всему миру решают оформить вид на жительство в Испании и поселиться в королевстве. Почему же именно Испания?

По статистике, в 2014 году иностранцы составляли примерно одну пятую количества всех фрилансеров, проживающих в Испании. За последние несколько лет в королевстве наблюдается существенный рост числа так называемых autonomos, то есть самозанятых испанцев. Ожидается, что к 2020 году более половины жителей страны будут иметь возможность работать удаленно. И к ним, возможно, прибавится еще и значительное количество иностранцев, желающих жить в Испании, а работать у себя на родине или в других странах мира, используя для этого возможности Всемирной паутины.

Подобный выбор, по мнению портала TheLocal, вполне оправдан. Ведь жизнь в Испании предполагает возможность идеально сбалансировать такие важные для каждого человека сферы, как здоровье, работа и стиль жизни. Известно, что жители королевства владеют редким искусством жить неторопливо и со вкусом, никуда не спеша и максимально наслаждаясь каждым прожитым днем. Неудивительно, что продолжительность жизни в Испании одна из самых высоких в мире. Вновь прибывшие, как правило, очень быстро перенимают неторопливость и размеренность испанского образа жизни, понимая: здесь они смогут не только плодотворно поработать, но и интересно и насыщенно провести свободные от работы часы.

Не стоит забывать и о климате Испании, где тепло практически круглый год. Жители более холодных стран Северной Европы устремляются сюда не только летом, но и зимой, наслаждаясь как летними пляжами, так и теплыми солнечными зимними днями. Климатические условия испанских автономий довольно сильно различаются, но какой бы регион страны ни выбрал для своего проживания фрилансер, он может быть уверен, что сможет наслаждаться и великолепной погодой, и живописными ландшафтами, будь то горные массивы, зеленые долины или солнечные побережья.

Одно из преимуществ жизни в Испании для фрилансера заключается в том, что поселившись в одном из крупных городов страны, он сможет влиться в круг творческих и инновационно мыслящих людей. Особенно примечательны в этом плане Мадрид и Барселона, где каждый год запускаются сотни стартапов и где проживают весьма предприимчивые люди, не боящиеся экспериментировать и делать то, чего до них не делал еще никто. Впрочем, от этих признанных деловых центров не отстают и другие города королевства, в частности Хавеа, куда в последние годы съезжаются фрилансеры из нескольких десятков стран мира, чтобы проживать в тесной общине единомышленников и творчески развиваться.

Вид на жительство в Испании для фрилансера – возможность разумно распорядиться своими финансами

Говоря о проживании в королевстве, нельзя не упомянуть и о том, в какую цену обойдется испанский образ жизни. Многие фрилансеры из европейских стран выбирают для себя именно эту страну потому, что стоимость жизни здесь по меркам континента является вполне доступной. Во многих испанских городах можно весьма комфортно жить примерно на тысячу евро, особенно если фрилансер решит поселиться в южных регионах страны, а сэкономленные деньги можно будет инвестировать в собственный бизнес.

И это – далеко не полный список причин, по которым удаленные сотрудники из различных стран мира предпочитают выбирать для своего проживания Испанию. Не стоит забывать и о высочайшем качестве испанского здравоохранения, и возможности обучаться в престижных международных школах, и удобном местоположении страны, откуда можно совершать путешествия в соседние европейские страны и даже в Африку. Все это, без сомнения, учитывают те, кто работает удаленно и имеет возможность свободно выбирать государство для своего проживания – и делают выбор в пользу Испании.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий