Наверх

Какие банки Испании выдают бесплатные кредитные карты?

Дата: 21.05.2018

Автор: Азбука Испании

Какие банки Испании выдают бесплатные кредитные карты?
Какие банки Испании выдают бесплатные кредитные карты?

Как правило, использование кредитных карт сопровождается выплатой определенных ежегодных сумм за обслуживание. Эта сумма, которую взимают банки Испании, невелика и составляет около 30 евро. Но есть финансовые учреждения, которые позволяют сэкономить и не платить за обслуживание по кредитной карте. Об этом – недавний материал портала Moneysaverspain.

Многие испанские банки предлагают бесплатные кредитные карты тем клиентам, которые открывают у них текущий счет – к примеру, так поступает ING Direct. Тем не менее жители страны, которые не намерены менять банк, но хотели бы при этом сэкономить, могут рассмотреть другие возможности. К примеру, бесплатные карты Visa предлагает сеть WizInk. Получив такую карту, можно рассчитывать еще и на скидки на различные товары, услуги ресторанов, туристических агентств и т. д.

Кредитные карты выдают некоторые сетевые магазины и супермаркеты в Испании. К примеру, популярный Carrefour предлагает Visa Pass. Потратив за один квартал более 300 евро, можно получить кэшбэк в размере 1 % на покупки в магазинах и 4 % при обслуживании на заправочных станциях сети. MediaMarkt предлагает карты Visa, обладатели которых могут пользоваться эксклюзивными предложениями магазинов сети. Примерно такую же политику ведет и Ikea, предлагая бесплатные карты в том числе и членам семьи заявителя. А вот сеть Fnac выдает бесплатные кредитные карты только тем, кто является членом ее клуба, что связано с выплатой ежегодных взносов.

Бесплатные кредитные карты, которые предлагают банки Испании: выгодны ли они?

Клиенты банка BBVA могут воспользоваться предложением Club VIPS Visa. Обладатели такой карты могут получать кэшбэк в размере 1 % в ресторанах Grupo Vips при оплате специальными ваучерами.

Бесплатную карту предлагает и Bankinter. Для того чтобы ее получить, нет необходимости обслуживаться в этом банке. При этом можно получить до 5 % кэшбэка при покупках по карте в первый год и 3 % в последующие годы. Размер кредита составляет до 5 000 евро. Кроме того, скачав специальное приложение, обладатель карты может пользоваться скидками.

Evo Banco предлагает карту Visa с лимитом 5 000 евро. Чтобы ее получить, нет необходимости открывать счет.

Что касается процентов, с которыми всегда связано использование кредитных карт, то для того чтобы они были максимально выгодными, при оформлении карты необходимо выставить настройку по выплатам «полностью в конце месяца». Это позволит снизить стоимость кредитных средств до минимума. Если же выплата растягивается на более длительный период, размер процента будет таким, что владелец карты не сможет ощутить выгоду бесплатного обслуживания. Поэтому зачастую бывает выгоднее оформить карту, за обслуживание которой нужно платить небольшую сумму ежегодно – но зато воспользоваться преимуществом низкого процента.

 

 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий