Наверх

Как выгодно приобрести недвижимость в Испании для сдачи в аренду?

Дата: 24.09.2015

Автор: Азбука Испании

Как выгодно приобрести недвижимость в  Испании для  сдачи в аренду?
Как выгодно приобрести недвижимость в Испании для сдачи в аренду?

Рейтинговые агентства сообщают, что именно в текущем году, приобретая недвижимость в Испании для сдачи в аренду, можно сразу же начать получать прибыль, потому что именно сейчас подобные операции стали наконец рентабельными. Кроме того, по информации, поступающей из риелторских агентств, можно сделать вывод, что цены на жилье начали расти. А это значит, что рынок активизировался, и тем, кто собирается выбирать дом на берегу Средиземного моря, стоит поспешить. 

Сколько можно заработать, купив недвижимость в Испании и после сдав ее в аренду? 

По данным экспертов, занимающихся испанской недвижимостью, уровень доходности от операций по сдаче недвижимости в аренду может составить 5 и более процентов. Срок полного возврата вложенных средств составляет чуть более 19 лет. 

Если вы действительно заинтересованы в получении прибыли от сдачи недвижимости в аренду, то вам следует присмотреться к таким регионам, как Каталония, Мадрид, Канарские острова. Именно здесь доходность от аренды жилья выше среднего. А вот в Стране Баков и Галисии рентабельность сделок самая низкая в Испании. 

Если вы заинтересованы в получении прибыли, сразу откажитесь от покупки квартиры в этих регионах. Как решать проблемы, связанные с оформлением документов Если вас беспокоит необходимость оформлять большое количество документов или подписывать договор купли-продажи на языке, которым вы не владеете, не стоит отказываться от выгодного вложения средств. Для преодоления бюрократических проволочек в наше время следует найти компанию-посредника, специалисты которой давно работают в сфере оформления документов при продаже жилья. Они помогут вам быстро подготовить пакет документов, сделать перевод деловых бумаг и рассказать о подводных камнях, которые могут встретиться при проведении сделок. 

Вниманию будущих покупателей: цены на недвижимость в Испании начали расти! 

Центральный банк Евросоюза зафиксировал рост цен на недвижимость в Испании. Эксперты банка отметили, что в настоящий момент повышение относительно небольшое, однако низкие процентные ставки по ипотечным кредитам вскоре сыграют свою роль и стоимость жилья будет расти быстрее. 

Статистические данные также подтверждают, что на испанском рынке практически не осталось «лишних» новостроек. Теперь большинство невостребованных объектов относится к категории вторичного жилья. Если тенденция сохранится, то всего через 3,5 года в Мадриде, Барселоне и других крупных городах страны снова возникнет дефицит объектов, выставленных на продажу. На данный момент лидером по продаже жилья стал Аликанте. Малага может похвастаться самым большим ростом цен, а в столице Испании Мадриде сложнее всего купить квартиру в новостройке. Правда, на рынке вторичного жилья еще остались не проданные банками объекты, которые могут прийтись по душе потенциальным покупателям. 

В настоящее время рынок испанской недвижимости находится на таком этапе развития, когда цены на аренду жилья растут быстрее, чем стоимость самих объектов. Этим стоит воспользоваться именно сейчас, ведь недвижимость в Испании дорожает. Вполне возможно, что спустя пару лет, когда страна преодолеет последствия экономического кризиса, ситуация кардинально изменится. При выборе объекта стоит учесть не только возможность получения ипотечного кредита под низкий процент, но еще и потенциальные доходы, которые может принести будущему владельцу сдача купленного жилья в аренду.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий