Наверх

Как попасть на прием в консульство Испании?

Дата: 12.08.2015

Автор: Азбука Испании

Как попасть на прием в консульство Испании?
Как попасть на прием в консульство Испании?

Ежегодно в консульство Испании обращаются сотни тысяч россиян. С какой целью? Одни хотят оформить долгосрочную визу, другие нашли свою вторую половинку не где-нибудь, а на Пиренейском полуострове, и собираются сыграть пышную свадьбу в соответствии с испанскими традициями. Кто-то мечтает получить диплом международного образца и отправляется для этого на учебу в один из университетов Испании. А кто-то едет на курсы повышения квалификации. 

Вам придется посетить консульство Испании в следующих случаях: 

• если вы планируете получить краткосрочную (до 90 дней) или долгосрочную шенгенскую визу; 

• если консульский отдел запросил дополнительные документы, необходимые для принятия решения о предоставлении права на въезд в страну; 

• если вы собираетесь заключить брак с гражданином Испании. Помимо вопросов, связанных с выдачей виз нашим соотечественникам, консульство Испании осуществляет правовую поддержку своих граждан, находящихся на территории РФ. Например, легализует и выдает все виды документов вплоть до медицинских справок, оказывает помощь в чрезвычайных ситуациях, помогает вернуться на родину в случае необходимости. 

Практические советы тем, кому необходимо попасть на прием в консульство Испании 

• Внимательно изучите информацию, представленную на сайте испанского консульства. 

• Не спешите при выборе даты, на которую будете записываться на прием. Обсудите возможные даты с членами семьи, чтобы не возникло никаких накладок. 

• Не стоит забывать о том, что выходными днями в консульстве считаются государственные праздники и Испании, и России. 

• Не записывайтесь дважды на одну и ту же дату и по одному и тому же вопросу. 

• Не спешите при заполнении полей электронной записи, правильно указывайте все даты рождения, номера телефонов и адреса электронной почты. 

• Следите за новостями консульства в социальных сетях. Это позволит вам оставаться в курсе всех изменений в режиме работы без особых хлопот. 

 Как найти консульство Испании в Москве и Санкт-Петербурге? 

Консульство Испании есть как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. Консульство Испании в Москве расположено по адресу: Стремянной переулок, дом 31/1. В Санкт-Петербурге генеральное консульство находится на улице Фурштадской, дом 9. 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий