Наверх

Ипотека в Испании: статьи 106, 107 из "Закона об ипотеке"

Автор: Азбука Испании

В данном материале мы предлагаем вам ознакомиться с двумя статьями из "Закона об ипотеке" в Испании. Эта информация поможет вам разобраться с тем, что же можно использовать в качестве предмета ипотеки, другими словами, в виде залога.

Ипотека в Испании требует к себе внимательного отношения, поэтому приготовьтесь к тщательному изучению статьи 106 и 107.

Статья 106 Закона об ипотеке в Испании

Предметами ипотеки могут быть:

1. Недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации.

2. Отчуждаемые в соответствии с законодательством права собственности на недвижимое имущество.

Статья 107. Изменения согласно закону 1/2000 от 7 января

Также могут служить предметом ипотеки (залога):

1. Право пользования в случае аннулировании ипотеки, когда право пользования заканчивается в результате обстоятельства, не связанного с намерением узуфруктуария. Если право пользования аннулируется по воле узуфруктуария, ипотека в Испании продолжает действовать до тех пор, пока не будут выполнены все обеспечиваемые ипотекой обязательства, либо до истечения срока пользования естественным путем в связи с прекращением существования события, являвшегося целью узуфрукта.

2. Сама недвижимость. В этом случае, когда право пользования имеет лицо, являющееся собственником данной недвижимости, ипотека не только продолжает действовать, но и распространяется на права пользования, если только не было оговорено иное.

3. Ранее заложенное имущество, даже в том случае, если оно заложено с условием не возобновления ипотеки.

4. Право заключения добровольной ипотеки или ипотечного договора, с условием, что ипотека может быть установлена при аннулировании данного права.

5. Право на какую-либо площадь, пастбища, воду, дрова и другие подобные вещи, имеющие вещную природу.

6. Административные концессии шахт, железных дорог, каналов, мостов и других объектов социальной инфраструктуры, а также зданий или земель, которые прямо не направлены на служение общественности и являются частными владениями и являются дополнением к выше указанной инфраструктуре, с условием, что в первом случае, ипотека может быть установлена при прекращении действия прав концессионера.

7. Имущество, проданное по соглашениям о выкупе или по заемному письму, если покупатель или его правопреемник ограничивает ипотеку суммой, которую он должен получить в случае аннулирования договора продажи, уведомив при этом Продавца с тем, чтобы, в случае выкупа имущества до погашения ипотеки, стоимость не была возвращена без уведомления об этом кредитора или заимодавца, при отсутствии каких-либо судебных предписаний.

8. Право обычного истребования вещи, хотя кредитор или заимодавец не может взыскать заложенное имущество в порядке регресса без предварительного их выкупа от имени должника за соответствующий срок действия права и уплате авансом необходимую для этого денежную сумму. Если продавец пользуется своим правом выкупа, в данном случае ипотека сохраняется и переходит непосредственно на выкупленное имущество.

9. Спорное имущество, в случае, если изначальный иск, по которому открылось дело, был предварительно зарегистрирован, либо в регистрационной записи засвидетельствовано, что кредитор или заимодавец был осведомлен о существовании судебном тяжбы, но в обоих случаях ипотека зависит от разрешения судебного разбирательства.

10. Имущество, в отношении которого действуют отменительные условия, при этом ипотека прекращает свое действие, когда прекращает свое действие право залогодателя.

11. Зарегистрированные в соответствии с указанным в Статье 8 квартиры или помещения в здании, в котором действует порядок товарищества собственников жилья.

12. Право участника аукциона, предложившего наивысшую цену за выставленное на аукцион имущество в результате судебного процесса. После уплаты стоимости по аукциону и регистрации владения на имя участника, предложившего наивысшую цену, ипотека переходит непосредственно на присужденное по суду имущество.

Надеемся, эта информация поможет вам разобраться в таком понятии, как ипотека в Испании.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий