Наверх

Получив вид на жительство в Испании, стоит непременно обзавестись домашним питомцем?

Дата: 16.07.2014

Автор: Служба Новостей

Многие иммигранты, оформив вид на жительство в Испании, со временем перенимают образ жизни местных жителей и начинают разделять их взгляды на целый ряд вещей. В частности, мнение о том, что в доме непременно должен быть четвероногий или пернатый любимец. Недавно фонд Fundación Affinity провел исследование, по результатам которого выяснилось: треть жителей страны полагает, что гораздо важнее иметь в качестве друга домашнее животное, нежели человека. Подобный итог исследования так поразил его авторов, что по этому поводу в Мадриде в прошлый четверг была даже собрана пресс-конференция, на которой представители фонда отвечали на вопросы журналистов.

В Испании домашние животные, которых заводят не для пользы, а для удовольствия, носят название «маскота». И по статистике, маскоты имеются в 43 % семей королевства. Как отметил один из участников пресс-конференции, такие домашние любимцы – это животные для души, животные-компаньоны. Принимавший участие во встрече преподаватель Автономного университета Барселоны подчеркнул, что наличие такого животного обогащает социальную жизнь человека.

Что же касается тех испанцев, кто пока не обзавелся домашним питомцем, треть из них просто не имеют подобной возможности. Причины могут быть разными: недостаток пространства в доме, нехватка финансов или времени. Но большинство испанцев, еще не имеющих маскоты, полагают, что когда-нибудь условия изменятся и они также смогут обзавестись верным другом, который станет полноправным членом семьи.

И это не пустые слова. 76 % испанцев, по итогам опроса, полагают, что домашние любимцы заслуживают точно такого же обращения, как и все остальные члены семьи. А в качестве меры по снижению популяции бродячих животных на улицах города предлагают использовать гуманные методы контроля рождаемости. Подобные взгляды жителей страны со временем начинают разделять многие из тех, кто получает вид на жительство в королевстве и живет здесь на постоянной основе. 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий