Наверх

Мой сын живёт в Испании ему сейчас 23 года имеет резиденцию если он приедет в Россию его могут забрать в армию? LMNK3 1617148649

Задать вопрос


Мой сын живёт в Испании. Ему сейчас 23 года, имеет резиденцию. Если он приедет в Россию, его могут забрать в армию?
Здравствуйте, Анжела
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (ст.8, п.1) Граждане обязаны состоять на воинском учёте, за исключением граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Поскольку у Вашего сына есть резиденция - вид на жительство в Испании, то в соответствии с данным законом, он не обязан состоять на воинском учёта в РФ и служить в армии пока данный вид на жительство действителен.
// //

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»