Наверх

Добрый день! Интересует ВНЖ по оседлости типа "arraigo social" и "arraigo para formación". Вопрос: только ли в нелегальном статусе можно подаваться на данный тип ВНЖ? На данный момент имею действующий ВНЖ "por estudios". В планах модифицировать его на "ar

Задать вопрос


Добрый день! Интересует ВНЖ по оседлости типа "arraigo social" и "arraigo para formación". Вопрос: только ли в нелегальном статусе можно подаваться на данный тип ВНЖ? На данный момент имею действующий ВНЖ "por estudios". В планах модифицировать его на "arraigo para formación". Знаю, что это возможно после двух лет легального пребывания. Или модифицировать его на "arraigo social" после трёх лет пребывания в Испании.
Спасибо.
Здравствуйте, Марина.
По текущему регламенту подача документов на ВНЖ как по социальной оседлости (Arraigo social), так и по учебной оседлости (Arraigo para la formación) возможна как при условии нахождения в Испании в легальном статусе, так и при условии нахождения в нелегальном статусе. Однако в случае принятия нового проекта закона условия оформления ВНЖ по оседлости могут быть изменены и потребуется подтверждение нелегальности нахождения в Испании в момент подачи документов. Процедуры модификации студенческого разрешения на ВНЖ по оседлости не существует. Можно только подать заявление на первичный ВНЖ по оседлости.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»