Наверх

очень нужна консультация для несовершеннолетнего подростка. Мальчик примерно с 13 лет жил в Испании вместе с мамой. До этого являлся гражданином Украины. Мама вышла замуж за гражданина Испании, родила девочку в браке. На данный момент девочке около трёх л

Задать вопрос


очень нужна консультация для несовершеннолетнего подростка. Мальчик примерно с 13 лет жил в Испании вместе с мамой. До этого являлся гражданином Украины. Мама вышла замуж за гражданина Испании, родила девочку в браке. На данный момент девочке около трёх лет. Мама умерла в июле прошлого года. Мальчика отчим на второй день после похорон части праха мамы посадил на самолёт и отправил домой для захоронения второй части праха у себя на Родине. Родиной этого мальчика является Крым. Вернувшись домой у него закончился срок действия проездного билета Украинского образца. Он получил паспорт гражданина России. Паспорт гражданина Украины у него не было. Так как в свои 16 лет он жил в Испании. Здесь сначала пыталась быть опекуном его родная бабушка. Но в конце концов ей отказали в опеке по состоянию здоровья. Сейчас этого ребёнка передают мне в приёмную семью. У ребёнка имеется какой-то документ Испанского образца. Он действителен до 2018 года июнь. Мальчик хочет вернуться в Испанию.

Здравствуйте, Элеонора!

Если у мальчика есть резиденция в Испании, которая действует до 2018 года, тогда он может въехать в Испанию на её основании в любое время, имея на руках оригинал паспорта, карту резидента и билет.




Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»