Наверх

Здравствуйте. Выбираем способ иммиграции в Испанию. Мы семья с двумя детьми (3 и почти 6 лет). Заинтересовал способ через учебу. На какие возраста распространяется программа? Можно ли, к примеру, нам с супругой подать документы на обучение на каких-либо к

Задать вопрос


Здравствуйте. Выбираем способ иммиграции в Испанию. Мы семья с двумя детьми (3 и почти 6 лет). Заинтересовал способ через учебу. На какие возраста распространяется программа? Можно ли, к примеру, нам с супругой подать документы на обучение на каких-либо курсах или вузе, а детей - в платные сад и школу? Второй способ, который мы рассматриваем - инвестиции. По нему тоже вопрос: у нас нет 500 тыс евро на недвижимость, но есть коло 230 тыс. и стабильный удаленный доход от 2000 евро в месц. Возможно ли при такой ситуации недостающие деньги взять в ипотеку на месте и таким образом также претендовать на ВНЖ? Спасибо
Здравствуйте!
1. Студенческая резиденция в Испании дается проще тем, кому еще нет 30 лет. При этом обучение предпочтительнее в ВУЗе Испании. Детей в этом случае можно устроить в детсад, так чтобы часы их пребывания в саду совпадали с Вашими часами обучения. Если Вы планируете переехать в Испанию на ПМЖ, то надо учесть, что студенческая резиденция не учитывается при рассмотрении запроса на получение ПМЖ. 
2. Относительно второго варианта получения визы инвестора, то в этом случае обязательно нужно приобрести недвижимость стоимостью 500 тыс. евро не прибегая к ипотеке. 
3. Можно еще попробовать оформить ВНЖ без права на работу. этот тип ВНЖ учитывается при рассмотрении запроса на оформление ПМЖ в Испании. Также есть возможность поменять его через год на ВНЖ с правом на работу, при условии наличия контракта на работу в Испании.
Для получения этого типа ВНЖ Вам необходимо:
- Показать доходы в РФ, не требующие Вашего присутствия на рабочем месте из расчета 25000 евро на первого члена семьи и по 10000 евро на каждого последующего члена семьи. (В Вашем случае на четверых получается 55000 евро)
- Наличие счета в банке Испании с остатком денежных средств из такого же расчета 55000 евро 
- Недвижимость в Испании либо договор долгосрочной аренды 

Подумайте, какой вариант Вам больше подходит. 
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в подготовке документов, пишите.










Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»