Наверх

Добрый день. В действующем заграничном паспорте стоит Испанская виза, срок окончания через 1 месяц, но по причине вступления в брак сменила фамилию в российском паспорте, без смены действующего заграничногно паспорта(окончание действия 2025г). Можно ли по

Задать вопрос


Добрый день. В действующем заграничном паспорте стоит Испанская виза, срок окончания через 1 месяц, но по причине вступления в брак сменила фамилию в российском паспорте, без смены действующего заграничногно паспорта(окончание действия 2025г). Можно ли получить визу в действующий заграничный паспорт при условии смены фамилии в российском паспорте?
Так же в действующем паспорте открыты действующие визы в Китайи и США.

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы поменяли загранпаспорт в связи со сменой фамилии, то для того, чтобы поставить визу в новый паспорт, Вам нужно подавать документы на новую визу.

Если Ваш загранпаспорт со старой фамилией еще действует и с момента регистрации брака прошло не более месяца, то Вы можете использовать этот паспорт и визу для въезда в Испанию. Так как после регистрации брака по закону дается 30 дней для замены документов на новую фамилию.

Если Вам потребуется помощь в подготовке документов, пишите, будем рады помочь Вам.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»