Наверх

Здравствуйте! Буду благодарна за совет. Ранее открывала мультивизы на пол-года и год через консульство Италии. Годовой шенген еще действует до июля 2017. По этому шенгену я ездила в испанию на 3 месяца, и получилась небольшая просрочка на 3 дня, по состоя

Задать вопрос


Здравствуйте! Буду благодарна за совет. Ранее открывала мультивизы на пол-года и год через консульство Италии. Годовой шенген еще действует до июля 2017. По этому шенгену я ездила в испанию на 3 месяца, и получилась небольшая просрочка на 3 дня, по состоянию здоровья, но подтверждения нет. На границе пропустили спокойно, вопросов не было, даты по печатям не считали. Планирую в 2017 до истечения срока этого шенгена другие поездки. Но беспокоюсь, что при оформлении следующей визы (скорее всего испанской) посчитают даты по штемпелям и увидят нарушение. Поэтому созрел план: перед следующей подачей документов "потерять" паспорт и получить новый, предоставить копии прошлых виз для подтверждения. Фиксируются ли даты пересечения границ в электронной системе и могут ли в консульстве проверить эти даты? Спасибо!)
Здравствуйте, Виола!
Раньше такой маневр мог бы Вам помочь при оформлении визы в Испанию, хотя консульские сотрудники прекрасно понимают по какой причине люди “теряют” свои загранпаспорта… На данный момент не рекомендую Вам этого делать, так как существует общая база, которая содержит всю информацию о въездах и выездах из Шенгена. Да и нарушение у Вас не значительное, поэтому строгих мер к Вам не должны применить при следующем рассмотрении Вашего визового вопроса. Возможно, что вообще на это не обратят внимания. Но в следующий раз старайтесь все-таки не нарушать визовый режим, чтобы избежать каких-либо проблем с оформлением визы в Испанию.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»