Наверх

Виза в Испанию по воссоединению семьи: Вопрос №9301

Задать вопрос


Добрый день! У меня следующая ситуация: была замужем за испанцем 3,5 года, развелись. Мне продлили документы как рехимен комунитарио. Сыну - 10 лет, оформили документы как рехимен генераль, за основу взяли мои документы, контракт. Работаю более 2х лет, контракт постоянный.

Сейчас хочу перевезти сюда маму, на данный момент гостит у меня второй раз. Виза до июля. Как мне оформить ей документы, чтобы она могла проживать здесь постоянно? Она пенсионерка, 63 года (в мае будет 64). Это воссоединение семьи? Какой у меня должен быть доход? Жилую площадь арендую, около 80 кв.м. Заранее очень благодарна за ответ!

Добрый день! Виза по воссоединению семьи в Испанию по общему режиму регулируется в соответствии с положением, установленным в ст.ст. 16-19 Органического закона 4/2000 и в ст.ст 52 – 58 «Положения об иностранных гражданах», где указывается, что воссоединение можно произвести также с родственниками первой степени по восходящей линии (родители) воссоединяющего лица или его супруга / супруги или сожителя / сожительницы, находящиеся на иждивении воссоединяющего лица, достигшие возраста 65 лет, при подтверждении необходимости переезда в Испанию на постоянное жительство.

Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»





Ловушка здесь