Наверх

Сколько времени моя мама должна находиться на территории России, чтобы подать документы на испанскую визу по воссоединению семьи?

Задать вопрос


Здравствуйте! Хочу задать один вопрос по поводу воссоединения семьи для моей матери. Она находилась у нас в гостях (в Испании) два раза по пригласительной визе. Каждый раз - по три месяца, сейчас возвращается в Россию. Сколько времени она должна находиться на территории России, чтобы подать документы на испанскую визу по воссоединению семьи? Спасибо!
Здравствуйте! Ваша мама может по приезду в Россию начать процесс оформления необходимых документов на испанскую визу по воссоединению семьи. В соответствии с установленным в ст.ст. 16-19 Органического закона 4/2000 и в ст.ст 52 – 58 «Положения об иностранных гражданах», воссоединение семьи в общем режиме, также могут оформить родственники первой степени по восходящей линии (родители) воссоединяющего лица или его супруга / супруги или сожителя / сожительницы, находящиеся на иждивении воссоединяющего лица, достигшие возраста 65 лет, при подтверждении необходимости переезда в Испанию на постоянное жительство.
Если Вы являетесь гражданкой страны-члена ЕС, тогда согласно Королевскому указу 240/2007 с изменениями, внесенными К. у. 1161/2009, в свете установленного Распоряжением 2004/38/СЕ, воссоединение семьи в режиме Евросоюза, среди прочих, также могут запрашивать и родители, а также родители супруга / супруги или официально зарегистрированного сожителя, являющиеся иждивенцами, при условии отсутствия договора или объявления об аннулировании брака, разводе или раздельном проживании, или же при отсутствии аннулирования регистрационной записи о совместном проживании.
Списки на визы по воссоединению семьи в общем режиме и в режиме Евросоюза Вы можете посмотреть на нашем сайте, в разделе «Визы в Испанию». Более подробную информацию уточните у менеджеров нашей компании.
// //

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»