Наверх

Моя родная сестра живет в Испании, замужем за гражданином Испании. Может ли она или ее супруг (он не против) подать на воссоединение семьи мне и моей жене с ребенком?

Задать вопрос


Здравствуйте! Моя родная сестра живет в Испании, замужем за гражданином Испании. Может ли она или ее супруг (он не против) подать на воссоединение семьи мне и моей жене с ребенком?

Здравствуйте! Воссоединение семьи в Испании можно осуществить со следующими лицами:

- с супругом/ой или зарегистрированным сожителем/сожительницей;

- со своими детьми или детьми супруга/сожителя, в том числе усыновленными, при условии, что им нет восемнадцати лет в момент подачи заявления на вид на жительство или что они имеют инвалидность и не в состоянии сами себя обеспечить. Если это ребенок одного из супругов либо сожителей, тогда последний должен осуществлять свои родительские права в одиночку или ему должно быть предоставлено право на опеку ребенка;

- с лицами в возрасте до восемнадцати лет в момент подачи заявления на ВНЖ или лицами, имеющими инвалидность и не способными обеспечить свои собственные потребности по состоянию здоровья, чьим законным представителем является постоянный резидент Испании;

- с родственниками по восходящей линии (родителями) резидента Испании или его супруга/сожителя, находящимися на иждивении воссоединяющего лица.


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»