Наверх

Учебная виза в Испанию: изучаем рейтинг международных частных школ

Дата: 11.10.2012

Автор: Азбука Испании

Учебная виза в Испанию: изучаем рейтинг международных частных школ
Учебная виза в Испанию: изучаем рейтинг международных частных школ

Испанское новостное издание «El Mundo» опубликовало список 30 лучших частных школ Испании, куда вошли три образовательных учреждения Барселоны и десять учебных заведений Мадрида.

Но кроме основного рейтинга, «El Mundo» представляет своим читателям также список лучших испанских международных школ. Таким статусом не может похвастаться большинство провинциальных учебных заведений, поскольку маленькие населенные пункты, в которых они расположены, не в состоянии обеспечить достаточный приток учеников.

Таким образом, количество конкурирующих частных школ этого рейтинга несколько меньше, и среди них в основном учебные заведения столицы и крупных городов.

Итоговый список получился следующим:

  • 1-е и 2-е места занимают школы Барселоны – Bon Soleil и British School;
  • на позициях с 3-й по 9-ю оказались международные частные школы Мадрида;
  • с 10-го по 14-е место расположились учебные заведения Валенсии;
  • 15-е, 16-е и 17-е места достались школам из Андалусии;
  • 18-й стала школа Oakley Collage (Канарские острова);
  • 19-е место заняла частная школа El Limonar (Мурсия);
  • и последнее 20-е место досталось Pais Vasco из Страны Басков.

Чтобы получить дипломы международных частных школ, очень многие иностранцы любыми способами добывают учебную визу в Испанию, поскольку образование, полученное в таких школах, высоко ценится во всем мире.

Почему так привлекательна для студентов Испания?

Одной из причин, побуждающих иностранных студентов (и российские – не исключение) выбирать обучение на испанском языке – его большая популярность. Ведь испанский признан вторым по значимости языком после английского! Более двадцати стран мира считают своим официальным языком именно испанский, а 330 миллионов жителей планеты используют этот язык в устной и письменной речи.

Кроме того, в испанских частных школах учебную программу можно осваивать и на английском языке – идеально для тех, кто еще не одолел испанский в достаточной степени, чтобы обучаться на нем.

На учебную визу в Испанию документы готовим заранее!

А теперь расскажем немного о том, чего, возможно, не знали даже те родители, которые уже собрали своим детям документы для получения учебной визы в Испанию. Здесь существует довольно большое количество частных школ, работающих по двойным программам – англо-испанским и американо-испанским.

Эти школы должны представлять для наших детей особый интерес, поскольку они предлагают полноценно изучить два языка и – внимание! – на выходе иметь два сертификата о получении среднего образования (испанский и английский). Такая возможность, да еще по стоимости вполовину меньше, чем в любой другой европейской стране, должна цениться на вес золота!

Если вы решили получить среднее образование в Европе, и вам нужна учебная виза в Испанию, документы можно подавать сразу же, как только ваш уровень английского языка станет достаточным для того, чтобы адекватно воспринимать учебную программу. Не лишним будет также хотя бы начальное знание испанского – тогда гораздо легче будет адаптироваться в незнакомой учебной и культурной среде.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий