Наверх

Учеба в Испании – это ваш успех!

Дата: 03.09.2012

Автор: Азбука Испании

Учеба в Испании – это ваш успех!
Учеба в Испании – это ваш успех!

Если вы хотите получить высшее образование по европейским стандартам, стоит обратить внимание на ВУЗы в Испании. Доступность и престиж испанских дипломов ценится на международном рынке услуг. Давайте рассмотрим особенности обучения.

Общая информация

Университетское образование соответствует международным и европейским стандартам. Учеба в Испании привлекает количеством престижных ВУЗов и высоким уровнем образования. Продолжительность обучения – с октября по июнь. Каждое высшее учебное заведение автономно и вносит изменения в программу по своему усмотрению.

При поступлении абитуриенты сдают следующие экзамены: испанский язык и второй иностранный язык (английский, немецкий, французский). Далее нужно выбрать три предмета с учетом факультета, на который вы хотите поступить. Сейчас познакомимся с самыми популярными ВУЗами страны.

Университеты в Испании доступны всем

  • Барселонский университет создан в 1450 году, это одно из первых учебных заведений Каталонии. Для приезжих организованы бесплатные курсы каталонского языка, на котором и проводится обучение. В год выпускается 10 000 бакалавров, степень доктора наук получают до 400 учащихся. Одновременно обучается 74 000 студентов. Основные предметы: медицина, теология, философия, гражданское право и искусство.
  • Вальядолинский университет основан в 1346 году. Сегодня здесь 32 000 студентов. Престижный научно-исследовательский центр, огромная библиотека, лаборатории – все в вашем распоряжении. Действует программа по получению международных двойных дипломов. Также университет практикует обмен студентами.
  • Университет Кадиса принимает на обучение до 20 000 человек. Работает по европейским стандартам высшего образования. Основные направления – научные исследования и инновационная работа в разных сферах жизни. Выпускники стажируются на предприятиях по окончанию учебы.
  • Мадридский университет имени Карлоса III работает с 1989 года. Зарекомендовал себя качеством преподавания, обилием научных разработок. Обучение проводится на английском и испанском языках. Университет практикует свободное посещение занятий на один семестр или на весь учебный год. Также есть программа по обмену студентами.
  • Мадридский университет Комплутенсе занимает первые места в престижных мировых рейтингах. Основан в 1293 году, первое время именовался высшей школой. Статус университета получил в 1499 году. Стал одним из самых известных в мире высших учебных заведений. Ежегодно здесь выпускаются сотни высококвалифицированных специалистов.
  • Малагский университет создан в 1968 году, работает с 1972 года. Обучение проходят около 40 000 студентов. Ведущая специализация – классическая и английская филология. Здесь изучают письменный и устный перевод 7 языков на выбор, а также готовят профессионалов по испанской филологии.
  • Университет Мурсии заявил о себе в 1272 году. Сегодня готовит отличных специалистов в сфере юриспруденции, медицины, экономики, образования, английской и испанской филологии. Язык преподавания – испанский.
  • Университет Саламанки получил свой статус в 1254 году – это старейшее высшее учебное заведение Испании. Основное отличие – сохранение традиций, которые и привлекают в это загадочное место. Около 30 000 студентов обучаются на 16 факультетах. Учащиеся выбирают из 100 специальностей в сфере педагогики, медицины, биологии, психологии и многих других.
  • Севильский университет был основан в 1551 году. 74 000 человек учатся по программе первой ступени, часть из них получают степени магистров и докторов. Здесь можно заложить хорошую базу для международной карьеры.
  • Университет Страны Басков обучает около 50 000 студентов. Существует с 1980 года. Пользуется популярностью среди испанцев и студентов-иностранцев. Выпускники получают университетские и ученые степени международного стандарта, проходят стажировку в других странах мира.

Учеба в Испании привлекательна и интересна. Доброжелательная атмосфера страны, красота архитектурных памятников, теплый климат и качество образования способствуют притоку студентов ежегодно. Желаем вам успешного поступления!



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий