Наверх

Получив визу в испанском визовом центре в Москве, в безопасности пляжного отдыха можно не сомневаться

Дата: 05.06.2014

Автор: Азбука Испании

Получив визу в испанском визовом центре в Москве, в безопасности пляжного отдыха можно не сомневаться
Получив визу в испанском визовом центре в Москве, в безопасности пляжного отдыха можно не сомневаться

Отправляясь на отдых, меньше всего хочется думать о проблемах. Но вопросы безопасности, тем не менее, волнуют каждого, кто обращается за визой в испанский визовый центр в Москве. Впрочем, туристы, уже побывавшие на испанских пляжах, знают: об их безопасности здесь действительно заботятся. Этим заняты и полицейские, и представители спасательных служб, которые обязательно имеются на каждом пляже.


Спасение утопающих – забота спасателей

Можно без преувеличения сказать: безопасность отдыхающих – одна из главных забот всех, кто занят в сфере пляжного туризма Испании. Каждый несчастный случай, какими бы редкими они ни были, неизбежно бросает тень на репутацию отеля или всего курорта в целом. Поэтому времена, когда многие испанские пляжи пытались экономить на спасателях, уже давно прошли. А когда к доблестным спасателям присоединяются еще и представители полиции, отдыхающим и вовсе не о чем беспокоиться.

Для примера можно рассмотреть опыт популярного у туристов приморского городка Кастельдефельс. Даже при отсутствии специальной пляжной полиции, которая уже ведет работу во многих других испанских городах, здесь придуман способ оперативного соединения со стражами порядка. Конечно, в течение дня, когда пляжи полны людей, вызов полиции – это прерогатива спасателей, у которых имеются для этого специальные средства. Но ведь спасатели не будут дежурить на пляже круглые сутки. На этот случай предусмотрена возможность связаться с полицией с помощью специальных кнопок. Такие тревожные кнопки оборудованы на новых спасательных вышках, которые перед началом сезона были установлены на городском пляже.

Помимо этого, у спасателей появилась возможность связываться друг с другом через Wi-Fi, что позволяет значительно повысить оперативность любого проводимого мероприятия. И вовсе не обязательно это должно быть чрезвычайное происшествие на воде. К спасателям могут обратиться, к примеру, родители, на пару минут выпустившие своего ребенка из виду и тут же потерявшие его среди сотен отдыхающих. В этом случае люди, находящиеся на вышке, с помощью биноклей и средств связи могут найти слишком активного малыша очень быстро.


Тех, кто получит визу в испанском визовом центре в Москве, ждет безопасный отдых

Большинство отдыхающих на пляжах Испании отлично знают: в случае чего им нет необходимости думать и гадать, откуда придет помощь. Идет ли речь о пропаже вещей, происшествии на воде или потерявшемся ребенке, они могут смело обращаться к спасателям. Подобная уверенность значительно повышает комфорт во время отдыха. Действительно, одно дело – прийти на пляж и знать, что если возникнет проблема, тебе самому придется ее решать, и совсем другое – иметь возможность просто нажать тревожную кнопку или обратиться к спасателям, которые находятся на своем месте в течение всего дня.

Степень уверенности и доверия отдыхающих существенно повышается, если пляж оборудован по самому последнему слову: тревожными кнопками, средствами связи, спасательным оборудованием. И можно не сомневаться: отдых на испанских пляжах будет связан только с положительными впечатлениями. 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий