Наверх

Оформив визу в консульстве Испании, стоит запланировать поездку на золотые пляжи Дении

Дата: 01.04.2015

Автор: Азбука Испании

Оформив визу в консульстве Испании, стоит запланировать поездку на золотые пляжи Дении
Оформив визу в консульстве Испании, стоит запланировать поездку на золотые пляжи Дении

Средиземноморское побережье уже не первый год является магнитом для тех, кто хочет провести свой летний отпуск у моря. Неудивительно, что многие, получающие визу в консульстве Испании, планируют поездку именно в один из приморских регионов этой европейской страны. Любителям пляжного отдыха можно порекомендовать отправиться в Дению – городок в популярной у наших соотечественников испанской провинции Аликанте. Расположенный в бухте у подножия гор, этот курорт славится своими многочисленными и очень живописными пляжами. О них и пойдет рассказ.

Примечательно, что пляжи Дении позволят замечательно отдохнуть всем: и семьям с детьми, и романтическим парочкам, и тем, кто простому купанию в море предпочитает дайвинг или серфинг. Протяженная береговая линия и разнообразие ландшафтов делают один уголок здешнего побережья совсем не похожим на другой. А если добавить еще и то, что здесь нередко можно увидеть дельфинов и даже горбатых китов, не приходится удивляться, что эта часть Валенсии привлекает неизменное внимание туристов.

Район города Las Rotas славится великолепными видами и считается одним из самых красивых уголков Дении. Здесь есть несколько замечательных ресторанов, специализирующихся на морепродуктах, так что можно одновременно и любоваться морем, сидя на террасе, и наслаждаться его дарами. Сюда приходят те, кто любит прогуливаться вдоль воды, а также те, кто ищет уединенного места, чтобы позагорать и поплавать с маской.

La Cala – это маленькая бухточка, где есть скалистый пляж, усыпанный гравием. Сюда обычно наведываются любители сноркелинга, так как здешние воды очень богаты обитателями.

В том же районе города находится и скалистый пляж el Trampoli, где можно поплавать не только с маской, но и с аквалангом. Местная подводная флора и фауна являются охраняемыми, поэтому в день выдается не более 15 лицензий на погружение.

Если направиться ближе к центру города, можно обнаружить очень популярный у местных жителей и туристов пляж под названием Marineta Cassiana. Это небольшой песчаный пляж, где летом бывает обычно очень много народу. Воды здесь спокойные и идеально подходят для плавания. Неподалеку расположена марина, поэтому находясь на пляже можно любоваться красавицами-яхтами или любителями плавания на каноэ. Здесь же через дорогу имеется несколько ресторанов и летний бар. Этот пляж увенчан голубым флагом и тут есть все необходимое для комфортного отдыха.

Если это место окажется слишком многолюдным, можно пройтись по направлению к Las Rotas – и откроется еще один пляж. Правда, он не такой чистый и благоустроенный, но и здесь можно неплохо позагорать и искупаться.

Район Las Marinas славится своими длинными протяженными пляжами с золотистым песком, поэтому он является излюбленным местом семейного отдыха. Здесь полно места для того, чтобы строить песочные замки, а родители чувствуют себя спокойно, зная, что у берега глубина моря небольшая. В этом районе города есть и игровая площадка для детей, а также множество летних баров. Большинство пляжей Las Marinas также имеют голубые флаги, летом здесь всегда дежурят спасатели.

Еще один популярный пляж для семейного отдыха – Les Bovetes. Он известен своим чистым мягким песком, а несомненным преимуществом этого места является близость к центру. Так что поход на пляж вполне можно совместить с осмотром замка Дении, датируемого 11 веком, или шопингом. На этот пляж часто приходят серферы и кайтеры, привлеченные благоприятными условиями для этих видов спорта.


Куда еще могут отправиться в Дении любители пляжного отдыха, получившие документы в консульстве Испании?

Если пляжи Les Bovetes будут переполнены, можно отправиться к северу, где открывается еще один пляж, увенчанный голубым флагом. Он носит название Els Molins, и сюда часто приходят любители серфинга.

Если речь зашла о серфинге, нельзя не упомянуть еще одно облюбованное серфингистами место - l’Almadrava in Els Poblets. Море здесь довольно мелкое, а туристов привлекает очень живописный вид, открывающийся отсюда на береговую линию. Здесь можно заняться не только серфингом, но и парусным спортом, а также отправиться на рыбалку.

Более чем на 4 километра протянулся пляж Les Deveses, который любят виндсерферы и дайверы.

Отдыхая на пляжах Дении, можно не беспокоиться о том, что вы проголодаетесь. В городе и его окрестностях открыто более 300 ресторанов – от дешевых тапас-баров до фешенебельных заведений, гордо несущих три мишленовских звезды. Многие рестораны и кафе предлагают обеденные меню за фиксированную цену и блюда дня, так что обед здесь не будет разорительным для кошелька бережливого туриста. 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий