Наверх

Эмбаргированная недвижимость в Испании: стоит ли ее покупать?

Автор: Азбука Испании

Эмбаргированная недвижимость в Испании: стоит ли ее покупать?
Эмбаргированная недвижимость в Испании: стоит ли ее покупать?

Европа переживает не лучшие времена. Эпоха стабильности и процветания сменилась периодом кризисов. Еще совсем недавно мы могли вам рекомендовать вкладывать деньги в банковскую недвижимость в Испании (жилье, которое отбирает банк за долги по ипотечному кредиту). Это был очень интересный и выгодный способ покупки испанской недвижимости.

Но сейчас ситуация изменилась. Жилье, которое продают банки на рынке недвижимости - в избытке. Но, несмотря на это, эксперты советуют немного подождать с покупкой. Почему?

Основные причины, по которым специалисты рекомендуют сделать паузу в покупке эмбаргированной испанской недвижимости

Ужесточение требований покупки

Условия кредитования для покупки такого жилья для нерезидентов Испании постепенно меняются.

За прошедший кризисный период у банков скопилось немалое количество такого жилья. Банки с помощью различных поблажек в ипотечном кредитовании пытались скорей избавиться от проблемной недвижимости. Ипотечные кредиты предоставлялись всем желающим и на очень выгодных условиях. Поэтому покупка такого жилья была весьма привлекательна.

Сейчас ситуация немного меняется. Складывается впечатление, что политика банков нацелена на ужесточение требований, выдвигаемых иностранным гражданам для получения кредитов под покупку эмбаргированного жилья.

Финансовый кризис и возмущения испанцев

Граждане Испании начинают осознавать сложившуюся ситуацию и пытаются протестовать против засилья банков. Люди возмущены тем, что многих их сограждан практически выбрасывают на улицу из-за того, что они не могут сейчас оплачивать ипотечные кредиты.

Правительство Испании совместно с представителями банков пытаются переложить все тяготы экономического кризиса на обычных граждан. Очень трудно предугадать, куда и на что может выплеснуться волна возмущения протестующих испанцев.

Поэтому эксперты предупреждают о возможных неприятностях, которые могут возникнуть при покупке банковской недвижимости. Гораздо безопасней сейчас покупать недвижимость в Испании со вторых рук. Тем более что сегодня продавцы недвижимости в Испании могут предложить вам неплохие скидки.

Оставьте заявку на покупку недвижимости в Испании, и наши специалисты подберут удобный для вас вариант.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий