Наверх

ВНЖ в Испании по оседлости (по исключительным обстоятельствам)

ВНЖ в Испании по исключительным обстоятельствам (ARRAIGO SOCIAL, ARRAIGO LABORAL, ARRAIGO FAMILIAR)
Вид услуги Стоимость (евро)

Оформление временного ВНЖ по исключительным обстоятельствам - по семейной оседлости (arraigo familiar)

Резиденция по семейной оседлости оформляется родителями, нелегально проживающими на территории Испании, дети которых имеют испанское гражданство, или иностранцами, нелегально проживающими в Испании и имеющими отца или мать - испанцев по происхождению. В услуги входят: онлайн-консультация юриста, подготовка документов, бронирование времени, полное сопровождение до получения заключения от Миграционной службы.. *В услугу не входят: транспортные расходы, если подача производится за пределами Барселоны, электронная подача документов.* Гос пошлины не включены
980
Личное сопровождение:


Онлайн сопровождение:
390 €

Оформление временного ВНЖ по исключительным обстоятельствам - по социальной оседлости (arraigo social)

Резиденция по социальной оседлости оформляется лицами, которые могут подтвердить непрерывность своего нахождения на территории Испании в течение не менее трех лет. Мы помогаем оформить ВНЖ в Испании, в наши услуги входят: консультация юриста, помощь в сборе документов, оформление заявлений, бронирование времени. Если соискатель находится в Барселоне, наш специалист будет сопровождать его во время визита в административные органы.* Гос пошлины не включены
1050
Личное сопровождение:


Онлайн сопровождение:
470 €

Оформление временного ВНЖ по исключительным обстоятельствам - по трудовой оседлости (arraigo laboral)

Резиденцию по трудовой оседлости может запросить иностранное лицо, проживающее в Испании на постоянной основе не менее двух лет, а также проработавшее в этой стране в течение этого периода как минимум шесть месяцев.* Гос пошлины не включены
980

ВНЖ в Испании по оседлости (по исключительным обстоятельствам)

ВНЖ в Испании по оседлости — это разрешение, выдаваемое гражданам третьих стран, позволяющее им проживать и работать на территории страны в течение длительного периода времени (первая резиденция обычно выдается на год и впоследствии продлевается еще на два).

Чтобы получить ВНЖ по оседлости в Испании необходимо соответствовать определенным требованиям и пройти процедуру подачи заявления. Точные требования и процедуры могут незначительно различаться в зависимости от вида ВНЖ и индивидуальной ситуации заявителя.

На сегодняшний день имеется четыре процесса подачи заявления на получение ВНЖ в Испании по оседлости с различными требованиями (ссылки на статьи):

Как не трудно предположить, каждое из разрешений на проживание имеет различные требования:

  • Резиденция по социальной оседлости выдается лицам, которые могут подтвердить непрерывность своего нахождения на территории страны в течение не менее трех лет.

  • Резиденция по семейной оседлости выдается родителям, нелегально проживающими на территории страны, дети которых имеют гражданство Королевства, или иностранцам, нелегально проживающими в Испании и имеющими отца или мать - испанцев по происхождению.

  • Резиденцию по трудовой оседлости может запросить иностранное лицо, проживающее в стране на постоянной основе не менее двух лет, а также проработавшее в этой стране в течение этого периода нелегально как минимум шесть месяцев.

ГК «Азбука Испании» предоставляет услуги по оформлению всех перечисленных типов ВНЖ в Испании по оседлости, а также проводит консультации по этой и многим другим темам.



Задать вопрос
ВНЖ в Испании по оседлости: вопросы-ответы


  
Я проработала год в Испании по волонтерской программе Erasmus+ (финансируется Евросоюзом), потом ещё год получилась в магистратуре на платной основе. Сейчас планирую поступить  в докторантуру. Скажите, если подавать на arraigo social, учтется ли первый год (волонтерство)? Если я получу грант в докторантуре, это не помешает получению ВНЖ по arraigo social?

Алина, здравствуйте. Для arraigo не важно в каком качестве Вы находились три года в Испании: учились, работали, отдыхали нелегалом… На момент подачи документов для оформления arraigo social, Вы должны находиться нелегально в Испании.  Для подтверждения срока нахождения (3 года) на территории Испании для оформления arraigo social необходимы подтверждающие документы. Как правило certificado de empadronamiento histórico достаточно. Грант в докторантуре не помешает получению arraigo social. 



Проживаю в Испании уже три года жена и дочка, (дочь радилась здесь) , нам дали отказ по бежанству мы подали на апеляцыю но мы остались без документов и денег, я прорабол полтора года официально но связи с карантином не могу найти новый контракт как я могу сейчас получить резиденцию с правом на работу. Или другой способ легализироватся.
Богдан, здравствуйте.
В Вашей ситуации, прожив три года в Испании, Вы можете подавать документы на получение резиденции по социальной оседлости (autorización de residencia por arraigo social). Для этого Вам нужно предварительно получить Informe de integración по месту жительства в Ayuntamiento и обязательно иметь предконтракт на работу. При сегодняшней ситуации, большинство Ayuntamiento не осуществляет прием граждан по данному вопросу и Вам нужно будет дождаться снятия карантина в Испании.
Если Ваша ситуация осложнена отсутствием денег и невозможностью обеспечить семью продуктами питания, Вы можете обратиться в специальные социальные службы по месту жительства (они есть везде в Испании) для получения помощи в виде продуктов питания и предметов жизненной необходимости.

Задать вопрос