Наверх

Новости Испании

Дата: 06.02.2023

Автор: Служба Новостей

Недвижимость в Испании: города с самыми низкими ценами
Недвижимость в Испании: города с самыми низкими ценами
Фото: Pexels

Недвижимость в Испании: города с самыми низкими ценами

В прошедшем году рост цен на недвижимость в Испании составил более 5%, а цена на подержанное жилье в среднем составила чуть более 1900 евро за метр квадратный.

Тем не менее, средние показатели не говорят о том, что дешевое жилье стало найти невозможно. Во многих автономных сообществах есть города с доступной по цене недвижимостью.

В 7 из 17 регионов есть муниципалитеты, где средняя стоимость за вторичную недвижимость в Испании находится ниже отметки в 500 евро/м2.

В Кастилье-Ла-Манче, а именно в Толедо, располагается город Алькаудете-де-ла-Хара. Этот населенный пункт, находящийся менее чем в 100 километрах от столицы провинции, является не только самым дешевым городом автономного сообщества для покупки жилья, но и самым дешевым во всей стране. Средняя стоимость квадратного метра составляет всего 284 евро, согласно данным компании idealista. Эта цена на 68% ниже средней по автономному сообществу, которая в конце декабря прошлого года составляла 890 евро/м2.

В сообществе Андалусия наиболее доступное жилье можно найти городе Бельмес в провинции Кордова, где вторичная недвижимость в Испании в среднем стоит 352 евро/м2.

С другой стороны, в городе Вильяфранка-дель-Сид в провинции Кастельон придется заплатить 353 евро/м2. Это самый дешевый населенный пункт Валенсийского сообщества.

В Мадридском сообществе, где цены на недвижимость в Испании находятся на втором месте по стране, муниципалитетом с самым дешевым жильем является Тьельмес, расположенный менее чем в часе езды от столицы. В этом городе с населением около 2 800 человек дома продаются в среднем за 746 евро/м2, что на 76% или 2300 евро ниже средней по автономному сообществу.

На Балеарских островах цена на жилье еще никогда не вырастала до таких высоких уровней. В конце прошлого года цена на подержанные дома достигла рекордно высокой цифры, составив 3 706 евро/м2. На Балеарском архипелаге самым дешевым муниципалитетом для покупки жилья стала Мария-де-ла-Салуд со средней ценой 1 199 евро/м2, что оставляет разницу более чем в 2 500 евро по сравнению со средним показателем по автономному сообществу.

Несмотря на то, что этот муниципалитет, расположенный в центре острова Майорка, является самым доступным в сообществе, он имеет самую высокую цену в соответствии с классификацией idealista самых дешевых городов. Фактически, разница в цене с Алькаудете де ла Хара, самым дешевым в стране, составляет 915 евро/м2.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий