Наверх

Испанцы выбирают жёсткий карантин

Дата: 09.01.2021

Автор: Служба Новостей

Испанцы выбирают жёсткий карантин
Испанцы выбирают жёсткий карантин
Фото: Pexels

Испанцы выбирают жёсткий карантин

По данным опроса Центра социологических исследований, более половины жителей Испании считают, что центральное и региональное правительство должны принять более жёсткие меры в борьбе с пандемией. 59,2% проголосовали за полный карантин в стране. 2,1% придерживаются мнения, что необходимости в ограничении прав и свобод граждан нет.

25,8% считают принятые ограничительные меры вполне подходящими, 4,7% воздержались от ответа на вопрос ввиду отсутствия достаточной информации о ситуации.

Опрос проводился в период с 11 по 16 декабря, всего в нём приняли участие более 2 тысяч респондентов.

Мнение о введении более жёстких, чем уже есть, мер, поддерживают многие специалисты.

Региональные власти Кастилья-и-Леон уже запросили разрешение на введение жёсткого карантина для населения продолжительностью в две недели. На посту Министра здравоохранения региона находится реальный медик, которая в своё время была удостоена звания «лучший врач общей практики».

«Нынешние ограничительные меры введены слишком поздно, уже через десять дней их придётся усилить», - считает завотделением одного из крупнейших госпиталей Каталонии Магда Кампинс. 
Именно госпиталь Vall d’Hebron был основным при размещении пациентов в «первую волну» коронавируса в Испании.
«Мы должны быть полностью закрыты, вместо «полумер», которые так понравились правительству, следует перейти к «коротким и жёстким» карантинам», - поддерживает коллег Глава коллегии врачей Барселоны Жауме Падрос.

На сегодняшний день число случаев заражения в Испании составило 2 050 360, за сегодняшний день прирост 25 456. Число смертей – 51 874, за сегодня – плюс 199.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий