Наверх

Новости Испании

Дата: 06.08.2020

Автор: Служба Новостей

Евросоюз просит оставить границы открытыми
Евросоюз просит оставить границы открытыми
Фото: Pexels

Евросоюз просит оставить границы открытыми

Из-за участившихся случаев заражения, одна за другой страны Евросоюза вводят ограничения и подумывают о повторном закрытии границ. Однако, официальный секретарь Еврокомиссии в довольно категоричной форме высказался, что рост числа заболеваемости не должен стать причиной для внутреннего закрытия границ.

«Еврокомиссия не изменила своё мнение по этому поводу. Мы должны исключать неэффективные решения касаемо ограничений внешнего и внутреннего пограничного контроля», - объяснил он позицию Еврокомиссии.
В основном это ответ на заявление Президента Литовской республики, Гитанаса Науседы, относительно повторного ужесточения ограничений после открытия внутренних границ в июне.
«Принятие таких кардинальных мер, как повторное закрытие границ, должно быть остро необходимым и исключающим дискриминацию», - продолжает транслировать мысль Еврокомиссии официальный представитель.
В данный момент страны Евросоюза всё больше склоняются в сторону введения обязательного карантина, чем к полному закрытию внутренних границ. Карантин распространяется на граждан, совершающих поездки в страны ЕС с высоким числом заражений. К ним относятся Испания и Италия, как наиболее пострадавшие от пандемии коронавируса. Что примечательно, запрет на посещение островов, Канарских и Балеарских, был снят.

Именно такого разграничения островной части и материка касаемо вопросов туризма несколько недель добивалось Правительство островов, во избежание полного обрушения туристического сектора.

 

 

 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий