Наверх

Новости Испании — Страница 145

Новости ипотеки в Испании за март 20.04.2018 Новости ипотеки в Испании за март
Как сообщает портал Spanishpropertyinsight, ставка Еврибор, на основании которой в большинстве случаев рассчитывается величина выплат по ипотеке в Испании, по итогам марта оказалась на уровне -0,191. Это на 73,5 % ниже, чем год назад. В результате испанцы, которые взяли среднестатистическую ссуду в размере 120 тысяч евро сроком на 20 лет, смогут отметить снижение платежей примерно на 4 евро в месяц
Что ожидает в Севилье тех, кто получил визу в Испанию на этой неделе? 19.04.2018 Что ожидает в Севилье тех, кто получил визу в Испанию на этой неделе?
Туристы, получившие визу в Испанию для поездки на этой неделе апреля, с большой долей вероятности отправятся в Севилью, ведь в эти дни там происходит одно из самых значимых для региона событий. Это Севильская ярмарка, торжественное открытие которой состоялось в прошлое воскресенье, 15 апреля. Ярмарка продлится в течение 10 дней и, как обычно, станет одним из самых выдающихся событий для туристов в Испании.
Обучение в Испании: что дает изучение маркетинга за рубежом? 18.04.2018 Обучение в Испании: что дает изучение маркетинга за рубежом?
Если сравнивать университеты разных стран по такому показателю, как предлагаемый ими для изучения набор дисциплин в сфере маркетинга, то особую разницу вряд ли удастся заметить. В этом случае возникает резонный вопрос: стоит ли отправляться на обучение в Испанию, если и в своей родной стране можно изучить те же самые предметы и получить тот же набор навыков? Те, кто выбирает испанские университеты и бизнес-школы, желая получить образование в сфере маркетинга, уверены: безусловно, стоит – и тому есть несколько причин.
Не стоит подавать декларацию о налогах в Испании через мобильное приложение 17.04.2018 Не стоит подавать декларацию о налогах в Испании через мобильное приложение
Испанское налоговое ведомство предупредило жителей страны о том, что не стоит использовать мобильное приложение для заполнения ежегодной декларации, согласно которой выплачиваются налоги в Испании. Дело в том, что существующее приложение не позволяет пользователю вводить и изменять информацию, которая позволит им получить налоговый возврат.
Выбирая жилье за рубежом, оцените перспективу выплачивать налоги на недвижимость в Испании 16.04.2018 Выбирая жилье за рубежом, оцените перспективу выплачивать налоги на недвижимость в Испании
Желание приобрести недвижимость за пределами своей страны присуще жителям многих европейских государств. Выбор в конечном итоге будет определяться целым рядом факторов, начиная с финансовых соображений и заканчивая климатическими условиями и качеством жизни в той или иной стране. Какие же государства будут пользоваться наибольшей популярностью у покупателей в текущем году и почему многие инвесторы предпочитают купить жилье и платить налог на недвижимость в Испании? На этот вопрос отвечает портал Green Acres.
Ипотека в Испании: условия для иностранцев иные 06.04.2018 Ипотека в Испании: условия для иностранцев иные
Зарубежные покупатели, которые намереваются приобретать испанскую недвижимость, знают, что при желании они могут воспользоваться услугами ипотечного кредитования в местных банках. Однако при этом необходимо иметь в виду, что условия, на которых выдается ипотека в Испании иностранным заемщикам, существенно отличаются от тех, которые предлагаются гражданам страны.
Образование в Испании без знания испанского языка: какие существуют возможности 05.04.2018 Образование в Испании без знания испанского языка: какие существуют возможности
Одной из задач большинства студентов, выбирающих для себя образование в Испании, является овладение испанским языком. Однако и у тех, кто пока не владеет языком Сервантеса, есть возможность получить диплом о высшем образовании в этой стране. Дело в том, что ряд университетов и бизнес-школ Испании предлагают обучение на английском языке. Этой возможностью с радостью пользуются те, кто хотел бы обучаться в интересной европейской стране с ее теплым климатом и отличными пляжами.
Обучение в Испании: лучшие языковые школы Мадрида 04.04.2018 Обучение в Испании: лучшие языковые школы Мадрида
Мадрид – это очень востребованное направление у тех, кого обучение в Испании интересует в первую очередь с точки зрения изучения языка. И это неудивительно, ведь столица Испании находится в той части страны, где и формировалось кастильское наречие, которое легло в основу современного литературного испанского языка. Правда, тех, кто решит изучать испанский в Мадриде, ожидает нелегкий выбор, ведь количество языковых школ и центров в столице Испании насчитывает несколько десятков. Какими же соображениями руководствоваться, отдавая предпочтение одной из школ?
Почему растут налоги на недвижимость в Испании и как избежать лишних расходов? 03.04.2018 Почему растут налоги на недвижимость в Испании и как избежать лишних расходов?
Любой покупатель, приобретающий дом или квартиру в Испании, отлично знает, что с того момента, когда он становится владельцем жилья, у него появляются определенные налоговые обязательства. Уровень налогов на недвижимость в Испании по сравнению со многими другими странами можно считать вполне умеренным, однако нередко с годами владелец жилья отмечает: размер налоговых выплат постепенно увеличивается. С чем это может быть связано?
Учеба в Испании: стоит ли торопиться с поступлением в магистратуру? 02.04.2018 Учеба в Испании: стоит ли торопиться с поступлением в магистратуру?
Как известно, студенты, предпочитающие учебу в Испании, имеют возможность выбора: они могут поступить в магистратуру сразу же после окончания программы бакалавриата – или же взять паузу и обдумать свои дальнейшие действия. Но действительно ли стоит брать эту паузу? Не лучше ли завершить свою учебу, что называется, в один прием, получив диплом об окончании высшего образования и начиная карьеру в выбранной профессиональной сфере? На этот вопрос отвечает Masterportal, полагая: и у того, и у другого варианта есть свои плюсы и минусы.