Наверх

4 тысячи спасённых жизней за время карантина

Дата: 27.11.2020

Автор: Служба Новостей

4 тысячи спасённых жизней за время карантина
4 тысячи спасённых жизней за время карантина
Фото: Pexels

4 тысячи спасённых жизней за время карантина

По данным Института финансовых исследований Лейбница, жёсткий карантин, введённый на территории всей Испании в марте, помог спасти жизни около 4 тысяч жителей.

Специалисты считают, что число спасённых могло бы быть больше, прими власти решение о введение карантина немного раньше, хотя бы на неделю. Но если бы они не сделали этого в принципе, находясь под давлением общественности, протестующей против закрытия всех предприятий малого и среднего бизнеса, уже к маю число погибших превысило бы 30 тысяч человек, а не 27 тысяч, как говорит официальная статистика.

По состоянию на конец ноября, от коронавируса скончались около 44 тысяч человек по всей Испании.

Ограничения, введённые в Испании в октябре, уже начали приносить свои плоды, и число заражений постепенно начало снижаться. По данным Руководителя кризисного центра Фернандо Симона, за две последние недели число вирусоносителей на 100 тысяч населения сократилось до 325 случаев. Также сократилось число заражений и среди пожилых людей, добиться этого было сложнее всего. Одно за другим закрываются отделения ИВЛ и сокращается общее количество койко-мест, занимаемых тяжело больными.

«Для того, чтобы жить спокойно, число случаев должно сократиться до диапазона 25-50 на сто тысяч населения», - комментирует Фернандо Симон.

 



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий